0/5

Лента Новостей

18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера

В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
время публикации: 17:20  29 декабря 2025 года
В Нижегородской области завершились первые эксперименты по маркировке товаров для дома и интерьера. Тестирование было проведено Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ), оператором государственной системы маркировки «Честный знак».
Первыми в эксперименте приняли участие производители традиционных русских предметов декора – компании «Хохломская роспись» и «Промысел». Компании выпускают ассортимент изделий из дерева: шкатулки, матрёшки, сувенирную продукцию, тарелки, бокалы, статуэтки и другие предметы декора. Эксперимент подтвердил, что нанесение кодов маркировки не повлияло на скорость производственных процессов.

На производственной линии компании «Хохломская роспись», где изготавливаются декорированные изделия из дерева, маркировка наносилась на матрёшки из трёх кукол и семёновские деревянные ложки. Коды наносились ручным способом с использованием этикеток. Производительность до и после маркировки составила 20 единиц продукции в час. Всего было успешно промаркировано 212 единиц продукции в индивидуальной пластиковой упаковке, при этом 14 единиц были агрегированы в одну транспортную упаковку.

На производственной линии компании «Промысел», специализирующейся на столярных изделиях, были промаркированы деревянные шкатулки и сувенирные фигурки лошадок. Скорость производства также сохранилась на уровне 60 единиц продукции в час. Участники эксперимента промаркировали 15 единиц продукции в индивидуальной картонной упаковке, которые затем были агрегированы в три транспортные упаковки.

Как отмечает руководитель управления промышленных товаров ЦРПТ Тигран Аветисян, поддержка российских производителей, защита их брендов и подтверждённого качества на рынке необходимы для борьбы с контрафактной и некачественной продукцией.

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail