0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

Visa объявила 10 победителей конкурса для малого бизнеса

время публикации: 11:45  27 июля 2018 года
Теги: Visa, Visa
Инициатива Visa была запущена в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.
Компания Visa подвела итоги конкурса #Чемпионыбизнеса, направленного на поддержку перехода российского малого бизнеса на электронные платежи. 10 предпринимателей из разных регионов страны получат по 10 тысяч долларов США в рублевом эквиваленте на реализацию идей, связанных с приемом безналичных расчетов. 

Инициатива Visa была запущена в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ с целью развития сети платежной инфраструктуры, в первую очередь, в городах, принимающих матчи мирового футбольного первенства. 

Победу в конкурсе одержали:

• кофейня Cosmic Latte (Москва) 
• компания St. Friday Socks (Санкт-Петербург) 
• устричный бар UMI Oysters (Москва) 
• сеть кофеен «Кофеточка» (Магнитогорск) 
• обувной бренд «Разгуляев Благонравова» (Санкт-Петербург) 
• салон красоты «Пудра» (Саранск) 
• магазин мужской одежды The Boys (Москва)  
• сеть автомоек AM Selfwash (Казань)
• детский центр водной педагогики «Аквакидс» (Санкт-Петербург) 
• экскурсионный проект «Москва в 15:15» и «Петербург в 15:15» 

Победители определялись по итогам закрытого голосования жюри, в состав которого вошли представители Visa, Альфа-Банка, METRO Cash&Carry и известный российский предприниматель Михаил Гончаров. При выборе лучших работ члены жюри оценивали готовность бизнеса инвестировать средства в свое долгосрочное развитие и технологическое обновление (в том числе намерение осуществлять прием безналичных платежей), а также перспективность бизнес-идеи, которую предприниматели планируют реализовать для развития своего дела. 

Кроме конкурса инициатива включала образовательные мастер-классы, которые прошли в Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге при поддержке Альфа-Банка и Тинькофф Банка. Их посетили, а также просмотрели прямые онлайн-трансляции с мероприятий более 22 тысяч предпринимателей. На мастер-классах они могли узнать о том, как меняются привычки покупателей, какие требования они предъявляют к удобству покупок с точки зрения оплаты, а также о возможностях, которые предлагают бизнесу крупные спортивные мероприятия. 

«С запуском инициативы #Чемпионыбизнеса мы попытались выйти за рамки задачи по организации платежной инфраструктуры на стадионах, где проходят матчи Чемпионата мира по футболу. За 100 дней кампании нам удалось существенно расширить ее географию, и о проекте узнали даже в удаленных уголках страны. Радует и то, что мы смогли вовлечь предпринимателей из самых разных сфер деятельности – от небольших гостиниц и салонов красоты до стоматологических клиник, ресторанов и даже фермерских хозяйств. В итоге хорошо не только экономике, но и миллионам потребителей, которые благодаря нашей инициативе получают еще больше возможностей оплачивать свои ежедневные покупки и услуги удобным и безопасным способом без наличных», – прокомментировала результаты конкурса генеральный директор Visа в России Екатерина Петелина.

Читайте также:

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.