Лента Новостей
Все новости →ВКонтакте назначил нового технического директора
время публикации: 18:15 28 сентября 2023 года
На должность технического директора ВКонтакте назначен Сергей Ляджин. Он займётся развитием технологий и процессов разработки соцсети.
На позиции CTO ВКонтакте Сергей Ляджин будет выстраивать технологическое видение компании, формировать стратегию и развивать собственные технологии компании.Сергей Ляджин больше 15 лет занимается разработкой высоконагруженных систем. С 2013 по 2018 год отвечал за развитие нескольких направлений инфраструктуры поиска Яндекса и руководил командой разработки, с 2018 года перешёл на должность директора персональных сервисов Яндекса: Почта, Диск, Яндекс Пэй и других. До 2013 года работал в DevExperts, компании-разработчике программных продуктов для комплексной автоматизации брокерской, биржевой и финансовой деятельности.
ВКонтакте работают больше 2 000 человек. Команда базируется в трёх городах — Санкт-Петербурге, Москве и Сочи. Штаб-квартира ВКонтакте находится в центре Петербурга — доме компании «Зингер».
Читайте также:
ВКонтакте обошел Telegram по числу пользователей мобильного интернета
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:20, 24 августа 2026
09:30, 21 августа 2026
17:00, 21 июля 2026
19:05, 20 июля 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






