Лента Новостей
Все новости →Владелец торговых центров «Акварель» закрыл сделку по покупке БЦ «Метрополис»
время публикации: 16:30 28 мая 2024 года
Инвестхолдинг «Кама капитал» выкупил у американского фонда Hines Russia & Poland Fund и чешской PPF Real Estatе бизнес-центр «Метрополис» на Ленинградском шоссе в Москве.
Факт совершения сделки подтвердили в консалтинговой компании CORE.XP, выступавшей консультантом сделки, сообщают «Ведомости».Бизнес-центр «Метрополис» включает три офисных здания на 110 тысяч кв. м. Сумма сделки не раскрывается. Эксперты оценивают рыночную стоимость актива в диапазоне от 30 до 40 млрд рублей.
«Кама капитал» принадлежит Тагиру Шаймарданову, работавшему в юридической фирме «Шаймарданов, Ялилов и Сабитов» (ее текущее название – «Шаймарданов и Сабитов»). Ранее ООО «Торговые галереи», принадлежащее Шаймарданову, стало новым собственником российских активов компании Ceetrus, входящей в группу Auchan семьи Мюлье. В России Ceetrus принадлежали торговые центры «Акварель» в Подмосковье, Волгограде, Тольятти, «Тройка» в Москве, прикассовые зоны в гипермаркетах «Ашан».
Читайте также:
В ТЦ «Метрополис» открылся обувной бутик «Слепая курица»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 04 февраля 2026
14:25, 02 декабря 2025
15:45, 25 сентября 2025
10:15, 15 января 2025
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






