Лента Новостей
Все новости →Владелицу женского бутика в Канаде заставили писать на французском
время публикации: 19:15 28 февраля 2014 года
Жительницу канадской провинции Квебек, владелицу женского бутика Delilah’s Иву Купер местные власти обязали пользоваться в Facebook только французским языком.
По заявлению чиновников, в текстах «коммерческого содержания» И.Купер должна использовать французский язык – согласно Хартии французского языка, принятой в Квебеке в 1977 году. При этом она может использовать английский в частной переписке. В случае, если Ива Купер не переведёт все свои тексты в Facebook на французский язык или не удалит их до 10 марта, её ждёт судебный иск и денежный штраф.
Адвокат предпринимательницы Майкл Гист заявил, что, несмотря на то, что по закону все коммерческие тексты в Квебеке действительно должны публиковаться на французском, в данном случае речь идёт о соцсетях, где нельзя однозначно выделить назначение текста. Французский язык имеет в Квебеке статус официального, и использование английского языка почти во всех случаях должно дублироваться обозначением на французском.
Читайте также в новостях:
20:45, 25 января 2022
17:12, 19 мая 2015
16:24, 17 мая 2015
14:54, 14 мая 2015
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Ребрендинги 2025 года: удачные и сомнительные обновления
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Почему ритейлерам стоит урезать рекламный бюджет в декабре и перенести его на январь: математика вни...
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...






