Лента Новостей
Все новости →Восстановление авторынка в России произойдет не ранее 2024 года
время публикации: 17:25 23 августа 2022 года
Автопроизводитель «Москвич» ожидает, что авторынок в РФ начнет восстанавливаться в 2024-2026 годах.
«В оптимистичном сценарии в 2022 году продажи упадут в 2 раза относительно 2021 года, после чего ожидается восстановление к 2024-2026 году», – рассказал гендиректор компании Дмитрий Пронин на международном московском автомобильном форуме IMAF-2022.Говоря о текущем состоянии автомобильной промышленности, Пронин рассказал, что суммарная мощность российских предприятий по производству легковых автомобилей превышает 2 млн машин в год, но сегодня около 50% из них приостановили свое производство.
Падение продаж легковых машин в России в 2022 году «Москвич» прогнозирует на 50% – до 770 тысяч штук.
«Сегодня показатели спроса на легковые автомобили оцениваются существенно ниже – на 50% чем в 2021 году – и прогнозные показатели строятся на цифре 770 тысяч автомобилей на конец 2022 года», – рассказал гендиректор компании.
Он также отметил, что постепенно российский рынок будет восстанавливаться: к 2024 году, по оценкам аналитиков, он может достичь 1,33 млн, 2026 году – 1,69 млн «легковушек».
В мае французский автоконцерн Renault передал свой завод «Рено Россия» правительству Москвы. Вскоре после завершения сделки название предприятия было изменено на «Москвич».
Согласно планам компании, на заводе будут производиться четыре кроссовера и седан. Сначала будет запущена крупноузловая сборка, в перспективе – выпуск автомобилей с глубокой локализаций на собственной платформе.
Читайте также:
Аналитики спрогнозировали снижение рынка новых автомобилей на 70% в этом году
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 03 апреля 2026
13:35, 03 апреля 2026
10:15, 03 апреля 2026
13:10, 02 апреля 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






