Лента Новостей
Все новости →Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
время публикации: 15:20 15 августа 2025 года
HeadHunter представил неаудированные финансовые результаты за II квартал 2025 года.
За отчетный период выручка компании выросла до 10,1 млрд рублей, что на 3,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост общей выручки обусловлен увеличением средней выручки на клиента (ARPC), тогда как общее число активных клиентов в сегменте основного бизнеса сократилось.Скорректированная чистая прибыль составила 4,9 млрд рублей, это на 11,1% меньше, чем годом ранее. Снижение связано с замедлением темпов роста выручки.
Скорректированная EBITDA составила 5,3 млрд рублей или 53% от выручки. Показатель снизился на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Выручка HRTech-сегмента достигла 599 млн рублей, что на 159% выше, чем за II квартал 2024 года. Показатель впервые приблизился к 6% от общей выручки HeadHunter, при этом неорганический прирост от консолидации HRlink составил 285 млн рублей.
Высокая операционная эффективность компании позволяет рекомендовать общему собранию акционеров выплату рекордных дивидендов в размере 233 рублей на акцию. При одобрении на дивиденды будет направлено 130% скорректированной чистой прибыли за первое полугодие 2025 года. Выплата ожидается в начале октября. Право на дивиденды получат акционеры, включенные в список по состоянию на 27 сентября 2025 года.
«Несмотря на признаки улучшения макроэкономической ситуации, экономика и деловая активность в стране остаются под существенным давлением, что напрямую отражается на планах по найму.
В этих условиях мы фокусируемся на укреплении нашей рыночной позиции и операционной эффективности – фундаменте для устойчивого долгосрочного роста.
По итогам первого полугодия мы объявляем дивиденды в размере 233 ₽ на акцию, что превышает наши первоначальные ожидания», – комментирует Дмитрий Сергиенков, генеральный директор HeadHunter.
Читайте также:
Выручка Headhunter в 2024 году выросла почти на 35%
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 13 ноября 2025
11:55, 11 ноября 2025
11:30, 10 ноября 2025
18:35, 06 ноября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






