Лента Новостей
Все новости →Wildberries компенсирует стоимость товара, если его подменят
время публикации: 09:55 17 октября 2023 года
С 16 октября онлайн-платформа начала возвращать деньги продавцам, если их товары кто-то подменил. Партнёрам площадки не придётся для этого совершать какие-либо действия.
Сотрудники Wildberries сами соберут информацию на всех этапах движения товара.Продавцу вернется вся стоимость товара, по актуальной цене на тот день, когда обнаружилась подмена, но без учёта скидки постоянного покупателя и за вычетом комиссии. Эта сумма будет отражена в финансовом отчёте как «компенсация за подменённый товар». Сам товар продавцу не вернётся, а деньги будут зачислены на баланс в течение 30 дней после обнаружения подмены. Такой срок необходим для тщательного расследования со стороны специалистов Wildberries.
«Мы находимся в постоянном диалоге с партнёрами, вместе обсуждаем с ними условия сотрудничества. Поэтому обновили правила по работе с подменами - хотим поддерживать прозрачность наших взаимоотношений», - рассказали в пресс-службе Wildberries.
Читайте также:
Data Insight: Доля продаж на ведущих маркетплейсах превысила 50%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 20 февраля 2026
10:15, 20 февраля 2026
13:10, 19 февраля 2026
09:50, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности а...
-
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльност...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...






