0/5

Лента Новостей

20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
Почему экономия на упаковке приносит убытки
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

Wildberries: Перед 8 Марта на площадке купили около 19 тонн крема

время публикации: 10:55  06 марта 2020 года
Онлайн-ритейлер проанализировал покупки россиян к Международному женскому дню и составил список самых востребованных подарков.
В сообщении компании говорится, что в 2020 году самыми популярными покупками на Wildberries для женщин, девушек и девочек на главный праздник весны стали товары для красоты, угощения, ювелирные украшения, электроника и игрушки.

Лидером продаж стали крема – это самый востребованный подарок для женщин как среди покупателей-мужчин, так и среди представительниц прекрасного пола. В феврале и начале марта россияне приобрели на Wildberries 525 тыс. штук кремов общим объемом около 19 тонн. Самый доступный по цене крем был приобретен за 63 рубля, а самым щедрым подарком стал набор кремов для ухода за телом за 16 тыс. рублей.

Высокой популярностью у покупателей площадки пользовалась и другая уходовая косметика, которую в качестве подарков приобретали чаще, чем декоративную, в чем состоит заметный тренд при покупке бьюти-товаров в 2020 году. Так, на втором месте в рейтинге таких подарков оказались шампуни, их продажи на Wildberries составили 390 тыс. штук. На третьем месте – косметические маски, перед праздником их было продано более 230 тыс. штук. На четвертом – косметические наборы для ухода, продажи которых достигли 200 тыс. штук, на пятом месте – патчи, которых было реализовано более 110 тыс. штук.

Одними из самых популярных подарков станут также сладкие угощения, которые чаще всего покупатели приобретают в подарок коллегам и друзьям. В период с 1 февраля по 4 марта, по сравнению аналогичным периодом в конце декабря и январе, больше всего выросли продажи фигурного шоколада (+358%), подарочных наборов сладостей (+237%), конфет (+208%), печенья (+187%) и зефира (+141%).

Кроме того, вырос спрос на такие традиционные подарки для женщин, как ювелирные украшения. Продажи ожерелий в этот период выросли на 117%, ювелирных шармов – на 111%.

Наиболее технологичным видом подарков на Wildberries стала электроника. В подарок женщинам россияне приобрели 49 тыс. штук наушников, более 22 тыс. штук электрических зубных щеток и свыше 14 тыс. смартфонов.

Самым популярным подарком для юных представительниц прекрасного пола стали куклы. В феврале родители приобрели 74 тыс. кукол, к которым купили более 30 тыс. наборов аксессуаров и 10 тыс. кукольных домиков. Также высоким спросом на Wildberries пользовались интерактивные игрушки – покупатели приобрели 37 тыс. штук таких товаров.

Читайте также: Wildberries запустил оплату через СБП в пунктах выдачи заказов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности