Лента Новостей
Все новости →Wildberries построит новый логоцентр в Подмосковье
время публикации: 12:00 13 декабря 2024 года
Компания РВБ (Объединенная компания Wildberries и Russ) приобрела у Группы ВТБ земельный участок площадью 49 га в особой экономической зоне «Максимиха» в Московской области.
Wildberries силами нового технического заказчика ООО «ВБ Инжиниринг» уже приступила к проектированию логистического комплекса, который будет построен на приобретенном участке. Его площадь составит более 200 тыс. кв. м., объем инвестиций в строительство – более 10 млрд рублей.Логистический комплекс станет одним из якорных резидентов на территории ОЭЗ «Максимиха», будет способствовать еще более активному развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области – продавцы смогут выгоднее делать поставки на склад, снижая затраты на логистику до других объектов, и увеличивать свои обороты.
ОЭЗ «Максимиха» расположена вблизи основных транспортных магистралей – в 15 км от ЦКАД, в 45 километрах от МКАД, в непосредственной близости от Каширского шоссе и федеральной трассы М-4 «Дон». Общая площадь ОЭЗ составляет 2 236 га, что делает ее крупнейшей ОЭЗ в Московском регионе.
Читайте также:
Wildberries & Russ объявила о создании корпоративного бренда
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 25 сентября 2026
12:00, 25 сентября 2026
16:35, 24 сентября 2026
11:10, 24 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






