Лента Новостей
Все новости →Wildberries построит в Башкирии корпоративный РЦ
время публикации: 17:25 07 июня 2024 года
Башкирия подписала с онлайн-ритейлером Wildberries соглашение о строительстве корпоративного распределительного центра, в 2024 году планируется подготовить проект и начать строительные работы.
Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме.Отмечается, что работа над проектом ведется не первый год, последний раз глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук обсуждали его в апреле 2024 года во время визита в Объединенные Арабские Эмираты.
«Мы работаем с компанией Wildberries уже второй год с тем, чтобы она построила в нашей республике свой распределительный центр площадью порядка 80 тыс. кв метров. Задача на этот год – подготовить проект и начать строительство комплекса. На новом объекте будет трудиться большое количество сотрудников, речь идет о нескольких тысячах человек. Важно и то, что вокруг нового распределительного центра начнет формироваться пул малых и средних предприятий», – отметил Радий Хабиров.
Читайте также:
Wildberries построит в 2029 году логистический хаб в Северной Осетии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 13 марта 2026
11:05, 13 марта 2026
10:40, 13 марта 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






