Лента Новостей
Все новости →Wildberries построит в Башкирии корпоративный РЦ
время публикации: 17:25 07 июня 2024 года
Башкирия подписала с онлайн-ритейлером Wildberries соглашение о строительстве корпоративного распределительного центра, в 2024 году планируется подготовить проект и начать строительные работы.
Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме.Отмечается, что работа над проектом ведется не первый год, последний раз глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук обсуждали его в апреле 2024 года во время визита в Объединенные Арабские Эмираты.
«Мы работаем с компанией Wildberries уже второй год с тем, чтобы она построила в нашей республике свой распределительный центр площадью порядка 80 тыс. кв метров. Задача на этот год – подготовить проект и начать строительство комплекса. На новом объекте будет трудиться большое количество сотрудников, речь идет о нескольких тысячах человек. Важно и то, что вокруг нового распределительного центра начнет формироваться пул малых и средних предприятий», – отметил Радий Хабиров.
Читайте также:
Wildberries построит в 2029 году логистический хаб в Северной Осетии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 03 апреля 2026
20:20, 02 апреля 2026
19:00, 02 апреля 2026
12:20, 02 апреля 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






