Лента Новостей
Все новости →Wildberries расширяет логистику за счёт партнёрских хабов
время публикации: 15:20 07 августа 2026 года
Маркетплейс Wildberries начал тестирование партнёрской программы по открытию хабов для хранения и обработки товаров.
Это часть комплекса мер поддержки продавцов и владельцев пунктов выдачи после серии атак на логистические объекты компании,
сообщили представители компании. Программа позволит быстрее доставлять заказы покупателям и даст дополнительный источник дохода предпринимателям.Запуск хабов происходит на фоне перестройки логистики Wildberries. С середины июля компания столкнулась с повреждениями нескольких крупных складов, что потребовало перераспределения товарных потоков и ускоренного привлечения партнёров к инфраструктуре доставки.
Согласно условиям программы, владельцы или арендаторы подходящих помещений смогут открыть хаб и за вознаграждение принимать, собирать, отгружать товары, а также доставлять их в сортировочные центры Wildberries. Заявки принимаются от предпринимателей из всех регионов России.
«Мы запустили еще одну опцию для наших партнеров дополнительно к действующей модели FBW. Это позволит быстрее доставлять товары клиентам, а владельцам ПВЗ и предпринимателям с подходящими помещениями — расширить свои возможности и получить дополнительный источник дохода», — заявила основатель Wildberries и глава RWB Татьяна Ким.
Дальнейшая география проекта будет определяться с учётом интереса потенциальных партнёров.
Утром 7 августа на логистическом объекте Wildberries в Екатеринбурге зафиксировано возгорание, возникшее в результате атаки.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 22 сентября 2026
17:25, 22 сентября 2026
14:30, 22 сентября 2026
11:10, 22 сентября 2026
Самое популярное
-
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
-
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
Конкурс кейсов






