0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

X5 расширяет присутствие «фермерских островков» в регионах

X5 расширяет присутствие «фермерских островков» в регионах
время публикации: 13:15  02 февраля 2023 года
Торговая сеть «Пятёрочка» (входит в X5 Group) совместно с Корпорацией МСП и администрацией Смоленской области запустила «Фермерский островок» в Смоленске. Цель проекта – помочь формированию дополнительного рынка сбыта продукции, произведенной малыми сельхозпредприятиями региона.
«Фермерский островок» работает в формате shop-in-shop, на его прилавках представлена продукция локальных производителей, относящихся к малым и микропредприятиям, работающим по кооперативной модели. Проект является одной из мер поддержки субъектов МСП в агропромышленном комплексе и выполняет цели национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Этот проект – детище Корпорации МСП, за что мы в регионе благодарны Корпорации в целом, руководству и Вам как коренной смолянке, оказывающей содействие своему родному региону. Я знаю, что «Фермерский островок» очень востребован, потому что и продукты качественные, и ценообразование ниже, чем в сетях», - отметил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

«Проект действительно активно развивается, в регионах открыт уже 31 островок. Спасибо коллегам из X5, потому что они активно поддерживают этот проект. Корпорация со своей стороны предоставляет бесплатно брендбук, мы также обеспечиваем удобное кредитование по льготной ставке в нашем дочернем МСП банке на сумму до 10 млн рублей. Видим большую поддержку Администрации Смоленской области», - заявила Наталья Коротченкова, заместитель генерального директора Корпорации МСП.

«Работа с малым бизнесом остается для нас одним из ключевых приоритетов, мы продолжаем открытие «Фермерских островков» в регионах и расширяем взаимодействие с локальными поставщиками. Сотрудничество в рамках проекта позволит местному сельхозбизнесу наладить сбыт своей продукции в наших магазинах, а потребители получат возможность покупать еще больше качественных продуктов, произведенных в регионе», - отметил Станислав Богданов, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group.

На сегодняшний день при поддержке Корпорации МСП организовано 30 Фермерских островков в 19 субъектах Российской Федерации (Новосибирской, Омской, Ивановской, Ростовской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Курганской, Смоленской, Кировской, Волгоградской областях, Республиках Башкирия, Крым, Татарстан, Калмыкия, Чувашской и Удмуртской Республике, Краснодарском крае Ханты-Мансийском автономном округе — Югра), на полки которых поставляют свою продукцию более 260 производителей.

Читайте также:
«Фермерские островки» открываются в федеральной торговой сети в Кировcкой области

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности