Лента Новостей
Все новости →X5 Retail Group договаривается о покупке московской сети «Монетка»
Продуктовый ритейлер X5 Retail Group рассматривает возможность покупки московской торговой сети «Монетка» (ООО «Инвестпроект»), – об этом RNS рассказали два источника на рынке продовольственной розницы. Два источника на рынке торговой недвижимости также подтвердили информацию о возможной сделке по покупке московской «Монетки».
В X5 Retail Group отказались от комментариев, в «Монетке» в течение дня не ответил на запрос RNS.
«X5 Retail Group рассматривает возможность покупки сети «Монетка»», – сказал один из источников, отметив, что возможность сделки обсуждается с осени 2016 года. Источник на рынке недвижимости утверждает, что сделка по покупке московской «Монетки» «близка к закрытию».
При этом в Федеральной антимонопольной службе RNS сообщили, что ходатайство о покупке ООО «Инвестпроект» в 2017 году не поступало. Согласно данным «Спарк», выручка сети «Монетка» в 2015 году составила 13,4 млрд рублей.
Компания ООО«Инвестпроект» с 2007 года по франшизе открывает в Москве и Московской области магазины уральской торговой сети «Монетка» (управляет 950 магазинами в 264 городах, в 11 регионах России). Ритейлер работает в Москве и Московской области с 2007 года. В настоящее время в управлении ритейлера находится более 130 магазинов формата «дискаунтер».
Источник: RNS
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






