Лента Новостей
Все новости →Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
время публикации: 18:35 19 ноября 2025 года
Фото: пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо»
Китайская Xiaomi предупредила о возможном повышении цен на смартфоны. Это связано с проблемами на рынке микросхем памяти.
Как заявил президент Xiaomi Лу Вейбинг, в 2026 году ситуация может стать еще более напряженной, и компания, вероятно, будет вынуждена частично компенсировать расходы за счет увеличения стоимости устройств. Однако этого может быть недостаточно.По его словам, ключевые производители чипов перенаправили ресурсы на обслуживание корпоративного сектора, снизив объемы производства микросхем для потребительских гаджетов. Xiaomi не может повлиять на глобальные цепочки поставок и вынуждена адаптироваться к ситуации.
Недавно Xiaomi выпустила смартфоны серии Redmi K90. Модель уже продемонстрировала тенденцию к увеличению стоимости, а Лу Вейбинг объяснил это растущими расходами на память, подчеркнув, что рост расходов гораздо выше ожидаемого, и он будет продолжаться.
Источник: Reuters
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 31 октября 2025
12:25, 27 октября 2025
10:45, 09 октября 2025
20:45, 07 октября 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...






