Лента Новостей
Все новости →Яндекс открыл тестирование быстрых ответов от YandexGPT для всех пользователей
время публикации: 20:50 06 февраля 2024 года
Яндекс переходит к следующему этапу тестирования быстрых ответов от языковой модели YandexGPT — теперь они доступны всем пользователям в результатах поиска, но на ограниченном объёме запросов, сообщает компания.
Быстрые ответы помогают сэкономить время на поиске информации, а за счет YandexGPT они лучше справляются со сложными и комплексными вопросами. На этапе открытого бета-тестирования быстрые ответы от YandexGPT появляются наряду с традиционными быстрыми ответами. Рядом с ответами языковой модели всегда есть указание о том, что их сгенерировала нейросеть, и ссылка на источник. Активные ссылки на источник информации в быстрых ответах от YandexGPT стали ещё заметнее.
Кроме того, владельцы сайтов смогут самостоятельно решать, будет ли их контент использоваться для формирования обновлённых быстрых ответов от YandexGPT.
Для создания быстрого ответа YandexGPT в режиме реального времени находит несколько наиболее соответствующих запросу пользователя источников.
Затем нейросеть кратко обобщает информацию каждого из них, в том числе, если нужный для создания ответа текст находится в разных частях страницы. После этого система выбирает наиболее полезный ответ из всех получившихся — он отображается прямо под поисковой строкой.
С сентября 2023 года быстрые ответы от YandexGPT работали в режиме ограниченного тестирования — в нём приняли участие более 200 тыс. человек. Пользователи могли оценивать результаты генерации и сделали это более 135 тыс. раз. Обратная связь позволила повысить качество ответов перед следующим этапом тестирования.
Читайте также:
Яндекс начал применять новую нейросеть в модерации рекламы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 18 марта 2026
11:55, 16 марта 2026
08:00, 21 февраля 2026
12:45, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой ...
Конкурс кейсов






