Лента Новостей
Все новости →Ювелирная фирма SOKOLOV запустила сервис обмена украшений
время публикации: 13:15 29 июня 2022 года
SOKOLOV первым среди российских ритейлеров запустил сервис, позволяющий клиентам розничных магазинов бренда обменивать украшения на новые в течение двух лет после покупки.
Сервис уникален для российского рынка. Ни в одной категории розничных товаров обмен в течение двух лет невозможен. В ювелирной рознице изделия надлежащего качества вообще не подлежат возврату и обмену . «Закон ограничивает право клиента вернуть изделие, но не продавца – его принять, - говорит управляющий партнер SOKOLOV Артем Соколов.
- Как бренд-производитель мы обладаем возможностью направлять сданные в рамках обмена или трейд-ин украшения в переплавку, увеличивать долю продукции, произведенной из переработанного металла и, таким образом, следовать актуальным для нашей аудитории принципам экологически ответственного потребления».
В ходе пилотного запуска сервиса карту «Привилегия» приобрели более 100 тысяч клиентов, 10% из которых уже обменяли купленные украшения. Услуга особенно востребована среди мужчин – покупателей колец.
Читайте также: «Ювелирная работа»: как SOKOLOV нанимает по 20 человек в день и сохраняет безупречный сервис
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 27 февраля 2026
14:25, 16 февраля 2026
11:55, 13 февраля 2026
16:10, 12 февраля 2026
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






