0/5

Лента Новостей

20:40 Каждый второй россиянин готов потратить на новогодние подарки не более 5 тысяч рублей
20:15 Группа «Черкизово» изменила программу контроля безопасности мясной продукции
19:50 Владелец «Ресейл Маркет» завершил сбор книги заявок первого выпуска облигаций на СПБ Бирже
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивного партнёрства с Адмитад
19:25 ЦБ: Банковские карты Visa и Mastercard продолжат работать в России
19:00 Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
18:35 Amazon запустит срочную доставку заказов из магазинов
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста онлайн-рынка
18:10 Объем ввода коммерческой недвижимости в России по итогам 2025 года станет рекордным за более чем 10 лет
17:45 Ozon запустил витрину «Сделано в Карачаево-Черкесии»
17:20 «Перекрёсток» открыл 200-й корнер «Зелёная линия»
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
16:55 Дискаунтер «Ещё» назвал самые популярные у россиян новогодние товары
16:30 INFOLine опубликовал рейтинг программ лояльности FMCG-сетей
16:05 Во Франции ликвидируют производителя бытовой техники Brandt
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
15:40 Роскачество сертифицировало первый веганский энергетик
15:15 Задолженность россиян по кредитам в октябре выросла на рекордные 335 млрд рублей
14:50 РОМИР назвал планируемые расходы россиян на подготовку к Новому году
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
14:25 В России хотят запустить пивные ярмарки
14:00 В Петербурге в 2025 году объем ввода новых торговых площадей стал рекордным
13:35 Авито фиксирует рост продаж костюмов Деда Мороза в 2,5 раза
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
13:10 «Папа Джонс» уходит с рынков Казахстана и Киргизии
12:45 Роскачество проверит качество лапши быстрого приготовления
12:20 «Грамота.ру» объявила слово 2025 года
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
11:55 Сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» перешла под контроль нового собственника
11:30 В Москве открылся районный центр «Место встречи Патриот»
11:05 «Индекс бургера» в третьем квартале вырос на 18%
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
10:40 Поставщики продуктов питания начали уведомлять ритейлеров о повышении цен из-за роста НДС
10:15 GRASS представил мерцающую новинку: линейка Milana prosecco
09:50 Coca-Cola объявила о предстоящей смене главы компании
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
09:25 Fashion-ритейлеры несут потери из-за недоработанных интернет-магазинов
20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
10:00 Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
Все новости →

За 9 месяцев в Москве зарегистрировалось более 200 тысяч самозанятых

время публикации: 12:38  03 ноября 2020 года
Московские самозанятые чаще всего работают в строительстве, доставке, грузовых и пассажирских перевозках, сдают квартиры в аренду. Также популярны у них такие виды деятельности, как репетиторство, ремонт, маркетинг и реклама, консультирование.
За девять месяцев 2020 года количество самозанятых в Москве увеличилось на 202 тысячи человек. Всего на 1 октября 2020 года в столице зарегистрировано более 396 тысяч плательщиков налога на профессиональный доход. Это вдвое больше, чем за весь 2019 год и почти 35% от общего числа самозанятых в России, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В сентябре в Москве было зарегистрировано 26 тысяч новых плательщиков налога на профессиональный доход при среднемесячном приросте около 22 тысяч.

Самозанятые получают право вести легальную профессиональную деятельность и при этом оплачивать налоги в размере от четырех до шести процентов в зависимости от того, кому они оказывают свои услуги.

За 9 месяцев 2020 года в бюджет Москвы поступило 800 млн рублей налога на профессиональный доход — это на 62% больше, чем за весь 2019 год», — подчеркнул вице-мэр.

Он также добавил, что в этом году в рамках поддержки в период пандемии самозанятым была оказана господдержка: предоставлен налоговый капитал для уплаты налогов в 2020 году и возвращены уплаченные налоги за 2019 год, что также способствовало росту привлекательности налогового режима.

На конец октября больше всего плательщиков налога на профессиональный доход работали в строительстве, доставке, грузовых и пассажирских перевозках, сдавали квартиры в аренду. Также популярны у московских самозанятых такие виды деятельности, как репетиторство, ремонт, маркетинг и реклама, консультирование.

«Растут и сами доходы, которые получают самозанятые. Так, в сентябре самозанятые выдали почти втрое больше чеков на свои услуги, чем в марте 2020 года, а средний размер чека увеличился за этот период на 15% — до 1715 рублей», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

Налог на профессиональный доход является приоритетным направлением нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В Москве он был введен в 2019 году, а с 1 ноября действует на территории всей России.

Читайте также: Часть самозанятых предлагают освободить от налога            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail