Лента Новостей
Все новости →Завод «Москвич» приступил к формированию дилерской сети
время публикации: 20:20 03 октября 2022 года
С 3 по 21 октября открыт прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию автомобилей «Москвич».
В отборе могут принять участие кандидаты из 23 городов России.Уточняется, что «Москвич» делает ставку на электромобили, поэтому один из обязательных критериев - готовность партнера создать инфраструктуру для их демонстрации, продажи и обслуживания.
Ранее сообщалось, что автозавод «Москвич» начал подготовку к производству машин.
Ожидается, что до конца 2022 года будет произведено около 600 автомобилей, 200 из них будут оснащены электрическими двигателями.
В мае Renault Group официально заявила о прекращении своей деятельности в России, передаче доли в АвтоВАЗе Минпромторгу и НАМИ и завода в Москве на баланс города. Позднее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что завод был куплен за рубль.
Правительство Москвы совместно с КамАЗом, а также, предположительно, автопроизводителем из Китая, будут развивать на мощностях «Москвича» производство электрокаров. В Сети фигурирует множество предположений. Одно из них - на «Москвиче» наладят сборку модельного ряда, созданного на базе линейки JAC.
Читайте также:
Восстановление авторынка в России произойдет не ранее 2024 года
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 17 ноября 2025
19:05, 10 ноября 2025
12:20, 07 ноября 2025
19:55, 17 июля 2025
Самое популярное
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






