0/5

Лента Новостей

20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
17:50 Рынок электронных книг приблизился к объему потребления бумажных изданий
17:25 Власти разработают меры защиты российских производителей, торгующих на маркетплейсах
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
17:00 «Яндекс» наращивает выплаты за найденные уязвимости в системах
16:30 В РФ растет доля легальной доставки импортных товаров
16:15 METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
16:05 Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
15:40 Глава Вологодской области анонсировал закрытие всех «наливаек» и точек продажи вейпов
15:15 26 марта 2026 года пройдет третья ежегодная кейс-конференция «1С-Битрикс» для крупного бизнеса
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
Все новости →

Zebra Technologies покупает стартап по автоматизации складских помещений Fetch Robotics

время публикации: 11:35  21 июля 2021 года
Zebra Technologies Corporation, инновационная компания, чьи решения и партнеры позволяют коммерческим предприятиям добиваться максимальных результатов в своей работе, объявила о намерении приобрести компанию Fetch Robotics, которая является первопроходцем в сфере автоматизации по запросу.
Автономные мобильные роботы Fetch используются для оптимизации сортировки в пунктах обработки заказов и распределительных центрах, своевременной доставки материалов на промышленные объекты и автоматизации выполняемых вручную процессов по перемещению материалов на любых объектах.
 
Компания Fetch обладает самым обширным ассортиментом автономных мобильных роботов в отрасли и предлагает бесперебойную интеграцию с системами складирования и промышленного производства без необходимости менять оборудование или инфраструктуру.

Workflow Builder от компании Fetch — это готовое решение для автоматизации разработки рабочих процессов путем перетаскивания блоков кода. С его помощью клиенты и партнеры могут развертывать рабочие процессы по перемещению материалов за несколько часов, а не месяцев. Автономные мобильные роботы Fetch Robotics позволяют сократить последствия нехватки рабочей силы за счет повышения скорости обработки, эффективности и производительности. Они могут работать параллельно с людьми в центрах исполнения и распределения заказов, а также на промышленных объектах.
 
«Приобретение Fetch Robotics ускорит реализацию концепции по анализу корпоративных активов и развитию в области интеллектуальной автоматизации производства за счет внедрения новых возможностей поддержки рабочих процессов и повышения производительности предприятий клиентов в средах с растущим уровнем автоматизации на основе данных», — рассказал Андерс Густафссон (Anders Gustafsson), генеральный директор Zebra Technologies. — Это решение также содействует нашему стремлению оптимизировать цепочку поставок от производителя до потребителя. Мы рады вхождению команды Fetch в состав Zebra».

Кроме широкого ряда автономных мобильных роботов, компания Fetch Robotics предлагает облачное корпоративное ПО FetchCore. Это базовая платформа для развертывания множества автоматизированных рабочих процессов и их комплексной интеграции с промышленными и складскими операциями. Она также предоставляет уникальные аналитические данные о работе предприятия с использованием машинного обучения на основе данных, получаемых с датчиков роботов.

Запланированное приобретение развивает концепцию компании Zebra по предоставлению передовых роботизированных решений клиентам, на предприятиях которых применяются трудоемкие операции.
 
Стратегия роботизированной автоматизации компании Zebra объединит человекоориентированные средства разработки рабочих процессов, включая текущие продукты Zebra, такие как FulfillmentEdge и SmartSight, с решениями Fetch Robotics. В результате заказчики получат инновационный продукт, повышающий эффективность и окупаемость инвестиций за счет оптимального управления технологиями и человеческими ресурсами.
 
«Специалисты Fetch рады присоединиться к команде Zebra и начать работу по внедрению гибких процессов автоматизации с использованием автономных мобильных роботов и облачной платформы для поддержки роботизации. Объединяясь, мы создаем сильную команду с необходимыми технологиями для предоставления комплексных решений, устраняющих проблемы клиентов», — отметила Мелони Уайз (Melonee Wise), главный исполнительный директор Fetch Robotics. — Помогая компаниям динамически оптимизировать и организовывать обработку заказов, дистрибуцию и промышленное производство, мы предоставляем им возможность справляться с растущим спросом, сокращать сроки поставки и решать вопросы, связанные с уменьшением ресурсов рабочей силы».

Компания Fetch достигла существенного прогресса в рамках инвестиционного проекта Zebra Ventures. Расчетный уровень продаж этого высокодоходного бизнеса, находящегося на ранней стадии быстрого развития, составляет примерно 10 млн долларов США в годовом исчислении. План компании Zebra по выводу продуктов на рынок и знание отраслевых особенностей обеспечат синергетический эффект с учетом интеграции технологий и инвестиций в эту компанию.

«Наша цель — сделать так, чтобы и роботы и люди выполняли ту работу, которая у них получается лучше всего», — заявил Билл Бернс (Bill Burns), директор по продуктам и решениям Zebra Technologies. — Это приобретение является частью планируемого комплекса инноваций, который отражает нашу приверженность созданию решений, помогающих клиентам оптимизировать процессы с помощью робототехники».
 
Планируемый объем вложений со стороны Zebra составит 290 млн долларов США наличными — это стоимость 95-процентной доли Fetch, которая пока не принадлежит Zebra. Эта сделка будет осуществлена в соответствии со стандартными условиями закрытия, включая официальное утверждение. Закрытие запланировано в третьем квартале 2021 года.

Юридическую поддержку компании Zebra оказывает Vedder Price. Fetch пользуется юридическими услугами Fenwick & West, а финансовую поддержку оказывает компания Evercore.

Читайте также:
Спрос на склады Московского региона продолжает бить рекорды

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail