Лента Новостей
Все новости →ZENDEN переходит на рубли в расчетах с турецкими поставщиками
время публикации: 14:43 22 мая 2015 года
Розничная сеть магазинов обуви и аксессуаров ZENDEN объявила о переходе на рубли в расчетах с турецкими поставщиками. Об этом говорится в сообщении компании.
Ритейлер принял данное решение еще зимой 2015 года. А в мае все фабрики подписали соглашения, согласно которым ценообразование и внешнеэкономические расчеты будут осуществляться в российской валюте через DenizBank – дочернюю структуру Сбербанка РФ.
«Переход на рубли в расчетах с турецкими партнерами – это не только экономия на конвертации в валюту, но и непосредственное участие в укреплении отечественной экономики. Подобные шаги повысят конкурентоспособность национальной валюты и создадут дополнительный спрос на рубли, а также позволят сократить отток капитала. Многие упрекают импортеров в «подрыве отечественного производства» и «подсаживании экономики на валютную зависимость», ZENDEN на деле демонстрирует возможность совмещения национальных интересов с интересами частной компании-импортера» - отмечает президент ZENDEN Андрей Павлов.
Согласно заключенным контрактам уже с лета 2015 года будут осуществляться поставки мужской и женской обуви для розничной сети. Условия и срок действия контрактов пока не уточняются.
Читайте также в новостях:
08:30, 21 марта 2026
09:50, 18 марта 2026
09:50, 17 марта 2026
15:15, 19 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






