0/5

Новости сегодня

17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
11:55 Как будут работать переводы по СБП между юрлицами с 1 апреля
Все новости →

Жители деревни Малый Турыш изготовили лимитированную коллекцию текстиля для ИКЕА

Жители деревни Малый Турыш изготовили лимитированную коллекцию текстиля для ИКЕА
время публикации: 17:20  05 февраля 2020 года
Товары из этой коллекции начали продавать в магазинах компании сегодня, 5 февраля 2020 года.
Компания ИКЕА объявила о запуске совместного пилотного проекта с социальным предпринимателем Гузель Санжаповой. В рамках инициативы жители деревни Малый Турыш Свердловской области изготовили ограниченный тираж текстильных изделий по эскизам ИКЕА. Продажи лимитированной коллекции ÅTERSTÄLLA/ОТЕРСТЭЛЛА стартовали в магазине ИКЕА Белая Дача 5 февраля.

Развитие совместных проектов с социальными предприятиями – одна из глобальных инициатив ИКЕА в направлении устойчивого развития, которую компания поддерживает на протяжении многих лет. На сегодняшний день в мире запущено уже 28 таких проектов, а произведенные товары для дома доступны в 180 магазинах в 27 странах и в режиме онлайн. Эти партнерства позволили создать более 20 000 рабочих мест для уязвимых групп, предоставляя им возможность заработка и самореализации с помощью трудовой деятельности.

Запуск инициативы с Гузель Санжаповой станет первым опытом сотрудничества с социальными предпринимателями ИКЕА в России. Совместная работа началась еще в 2018 году, и ее итогом стала лимитированная коллекция ÅTERSTÄLLA/ОТЕРСТЭЛЛА, в которую вошли чехлы для подушек и держатели для карт, сшитые по принципу безотходного производства. Изделия произведены с использованием материалов ИКЕА и под строгим руководством сотрудников компании, в соответствии со всеми принятыми в ИКЕА стандартами качества.

Основная задача проекта – создать постоянные рабочие места для жителей удаленной территории, ведь работа – первый шаг к тому, чтобы деревня росла и развивалась.

«Забота о социально уязвимых группах и создание возможностей заработка для людей, находящихся по тем или иным причинам вне рынка труда, – один из приоритетов глобальной стратегии устойчивого развития ИКЕА. Сотрудничество с социальными предпринимателями, решающими различные общественные проблемы через свой бизнес, позволяет нам достигать этой цели наиболее эффективно. Мы рады выступать надежным партнером для предпринимателей, готовых вместе с нами менять к лучшему жизнь людей. Если эксперимент будет успешным, мы планируем расширить и объемы производства, и количество таких значимых партнерств», – отметила Наталья Бенеславская, руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА в России.

Сегодня предприятие в Малом Турыше выпускает медовую и карамельную продукцию, травяные чаи, натуральную косметику и – благодаря запуску нового проекта – товары для дома. Теперь в Малом Турыше функционирует полноценный швейный цех. Развивая бизнес, Гузель Санжапова развивает и территорию деревни: там появилась детская площадка, скважина питьевой воды, беседка, организован вывоз мусора, а сейчас строится общественный центр, который не только решит часть существующих в деревне проблем, но и создаст новые рабочие места.

«Сотрудничество с компанией ИКЕА – важный этап развития для социального предпринимательства в России в целом. С одной стороны, мы в деревне и на предприятии учимся соответствовать корпоративным нормам качества, условий труда, ведения документооборота. С другой стороны, такое сотрудничество помогает покупателям узнать, что смысл нашего бизнеса – делать жизнь людей в Малом Турыше комфортнее и стабильнее», – добавила Гузель Санжапова, социальный предприниматель.

Читайте также: ИКЕА закроет в Британии один из крупнейших магазинов          

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail