Про пивные банки и новые идеи
Похоже, что тренд на экологичность в ритейле усиливается из года в год и еще будет усиливаться в будущем - слишком многие крупные компании отводят вопросам, связанным с экологией значительную роль.
Похоже, что тренд на экологичность в ритейле усиливается из года в год и еще будет усиливаться в будущем - слишком многие крупные компании отводят вопросам, связанным с экологией значительную роль.Здесь можно вспомнить и замену пластиковых пакетов на бумажные, и перерабатываемее упаковки и многие-многие другие проекты.
Однако тренд, на то и тренд, чтобы подгонять поставщиков заниматься вопросами экологии постоянно, а не на разовой основе.
А это приводит к тому, что начинают появляться весьма необычные технологии, которые одновременно очень просты и при этом очень оригинальны.
Вот, например, мексиканская компания Corona, выпускающая одноименное пиво придумала простой способ скрепления банок – банки снабжены резьбой и могут навинчиваться друг на друга, что позволяет не использовать пластиковые кольца, ранее скреплявшие банки.
Как найти то, или иное интересное решение? Как постоянно генерировать новые идеи? Поиск новых необычных решений – это навык и определенные технологии, которыми просто надо уметь пользоваться. Самым простым вариантом познакомиться с такими технологиями создания новых идей, наверное, является чтение книги Эдварда де Боно «Гениально! Инструменты решения креативных задач». Кому интересно, почитайте, там действительно даются простые техники и объясняется, почему они работают. А то в большинстве компаний при генерации идей дальше «мозгового штурма» не продвинулись (да и его зачастую используют совершенно непродуктивно).
консультант и бизнес-тренер, Заместитель Председателя правления РУСПРОДСОЮЗА
Все статьи Дмитрия Леонова читайте в авторском спецпроекте «Практикум поставщика»
Все статьи Дмитрия Леонова читайте в авторском спецпроекте «Практикум поставщика»
время публикации: 09:00 16 июля 2019 года
Последние новости
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов







Элемент 67686 не найден.