0/5

Лента Новостей

15:15 Сбер сообщил о предстоящем закрытии сервиса SaluteBot
14:50 На заказы продуктов приходится четверть всех онлайн-расходов россиян – исследование
14:25 INFOLine: доля топ-10 ритейлеров достигла 48% в розничном товарообороте страны
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
14:00 ГД приняла закон о запрете продажи табака и вейпов на остановках общественного транспорта
13:35 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано на Кубани»
13:10 Роскачество разработало стандарты для готовой еды из магазинов
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
12:45 Amazon инвестирует порядка 10 млрд долларов в OpenAI
12:20 Трейд-маркетинговое агентство Seven запускает SOS-проект для FMCG-компаний
11:55 hh.ru: за год зарплата курьеров в России выросла на 26%
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
11:30 Сеть Costa Coffee может приобрести британский инвестор
11:05 «М.Видео» назвал самые быстрорастущие бренды смартфонов в России в 2025 году
10:40 В Санкт-Петербурге открылось новое гастрономическое пространство (ФОТО)
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
10:15 Российский бизнесмен покупает крупный аутлет-центр в Финляндии
09:50 Профсоюзы предложили включить в Трудовой кодекс контрагентов маркетплейсов
09:25 В России сократились розничные продажи зимней одежды
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
10:00 Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифровую цепочку
10:00 Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
10:00 «Пятёрочка» на Дальнем Востоке: как открытие нового РЦ повлияет на розницу в регионе
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла в 2025 году
10:00 Эксперт, стратег или шоумен: какая «роль» магазина увеличит ваш средний чек?
Все новости →

9 сентября в Москве стартует выставка-продажа товаров из Ханоя

время публикации: 16:51  08 сентября 2016 года
В столичном многофункциональном центре "Ханой-Москва" 9 сентября состоится открытие международной товарной выставки «Ханой Экспо. Лучшие товары из Ханоя».
Полсотни производителей и экспортеров из столицы Вьетнама привезли свою продукцию в Москву для знакомства со спросом и потребностями российского покупателя.  В рамках выставки-продажи предусмотрена обширная деловая программа для партнеров с обеих сторон, развивающих торговые отношения между странами. 

Мероприятие станет логическим продолжением прошлогодней выставки-ярмарки "Вьетнам-Экспо", которая была первой ласточкой резкого взлета товарооборота между Вьетнамом и Россией, обусловленного подписанием Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и ЕАЭС. 

Напомним, Соглашение было подписано в конце мая прошлого года, ратифицировано весной текущего и вступает в силу 5 октября 2016 года. На товары легкой промышленности, рис, рыбу (всего 70% товарного перечня) пошлины будут обнулены, на остальные товары предусмотрено постепенное снижение таможенных пошлин в течение пяти лет. 

Но уже сейчас можно констатировать, что торговля между странами развивается и имеет оптимистичные перспективы: товарооборот между странами вырос на 28% за первые семь месяцев нынешнего года, и очевидно, что с началом действия Соглашения темпы роста только ускорятся. 

«Ханой Экспо. Лучшие товары из Ханоя» - начало ряда аналогичных мероприятий, которые будут планомерно представлять продукцию из различных городов и провинций СРВ. Следующей выставкой станет «Сайгон Экспо» с товарами и услугами из Хошимина, которая пройдет 6-14 октября так же в МФК "Ханой-Москва". 

Цели и задачи всех торговых и деловых съездов остаются прежними - изучение российского рынка, его специфики, спроса и особенностей покупательского менталитета, налаживание деловых контактов, выстраивание оптимальных путей вывода вьетнамских товаров на отечественные прилавки и, как главный результат, рост товарооборота между странами. Как заявил на днях руководитель центра по продвижению инвестиций, торговли и туризма Народного комитета Ханоя Нгуен Нгок Ту, есть ожидание увеличения товарооборота к 2020 году до 10 млрд долларов.  

Выставка-продажа продлится до 18 сентября. Мероприятие организовано при участии народного комитета г. Ханоя, Посольства СРВ в России, Банка Инвестиций и Развития Вьетнама (BIDV), МФК «Ханой-Москва», Ассоциации вьетнамских предпринимателей в России.

Программа деловых мероприятий: 

09 сентября 2016, Пятница, с 11:00 до 12:00
Торжественное открытие выставки 
На церемонии будут присутствовать официальные лица, представляющие народный комитет г. Ханоя, Провинция Донг Най, Посольство СРВ в России, город Москвы, МТПП и Ассоциация вьетнамских предпринимателей в России.

09 сентября 2016, Пятница, с 13:00 до 17:00
Российско-вьетнамский бизнес форум «Содействие инвестициям, торговле и туризму г. ХАНОЯ в России»
Организаторы: народный комитет г. Ханоя, Посольство Вьетнама в России, МТПП, Ассоциация вьетнамских предпринимателей в России, ООО ИК ИНЦЕНТРА

12  сентября , понедельник, c 11:00 до 13:00, 
Российско-вьетнамский бизнес форум «Содействие инвестициям, торговле и туризму провинции ДОНГ НАЙ в России»
Организаторы: народный комитет провинции Донг Най, Посольство Вьетнама в России, МТПП, Ассоциация вьетнамских предпринимателей в России, ООО ИК ИНЦЕНТРА


Время работы выставки: 09:00 – 20:00
Бесплатный трансфер от м. ВДНХ до МФК «Ханой-Москва» каждые 15 минут
0