0/5

Лента Новостей

20:45 Верховный суд подтвердил общеизвестность товарного знака «Черкизово»
20:20 Xandres расширяет онлайн-сервис по продаже подержанных вещей
19:55 Ozon: россияне кратно увеличили траты на сезонные товары
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
19:30 ТРЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге временно закроют по решению суда
19:05 АПК «Алексеевский» намерен подать на банкротство
18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
10:00 Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
10:00 Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:00 Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
Все новости →

16 февраля «Коммерсантъ» проведет конференцию «Российский ритейл. Глобальные вызовы и новые возможности в 2017 году»

время публикации: 15:12  03 февраля 2017 года
ИД «Коммерсантъ» продолжает серию мероприятий, посвященных развитию ритейла в России.
16 февраля под эгидой ИД «Коммерсантъ» в московском отеле «Арарат Парк Хаятт» пройдет круглый стол «Российский ритейл. Глобальные вызовы и новые возможности в 2017 году». Для наших читателей на участие в мероприятии действует скидка в 20% по промо-коду NewRetail.

Среди  тем для обсуждения:

• Внешние и внутренние вызовы для российского ритейла. Какие глобальные экономические тренды повлияют на развитие отечественного ритейла в новом 2017 году?

• Поправки в закон о торговле, которые вступили в силу с 1 января 2017 г., должны помочь  соблюсти баланс интересов поставщиков и торговых операторов. В чем суть этих изменений? Грозит ли рынку «сетевая» монополия?  Что делать малому и среднему бизнесу?

• Совершенствование таможенного администрирования в части обеспечения соблюдения запретов и ограничений, защиты прав интеллектуальной собственности, а также валютного контроля.

• Изменения в налоговом законодательстве. К чему готовиться ритейлерам в новом 2017 году? Какие условия необходимы для эффективного развития российского ритейла?

• Организация дистанционной торговли алкоголем, табаком, лекарственными средствами, продовольствием и ювелирными изделиями. Все «за» и «против». Является ли блокировка сайтов эффективным инструментом для борьбы с торговлей запрещенной продукцией?

• «Дорожная карта» и новые стимулы для развития экспорта.

• Эффективные инвестиции в развитие бизнеса: новые технологии ритейла, CRM, логистика, M&A и др. Какие направления сейчас наиболее популярны? 


В качестве спикеров будут выступать:

Илья Трунин, заместитель министра, Минфин России 
Максим Паршин, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции, Минэкономразвития РФ
Никита Кузнецов, заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, Минпромторг РФ
Сергей Шкляев, начальник управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля, ФТС Россия
Андрей Карпов, Председатель Правления,  Российская Ассоциация  Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР)
Олег Прусаков, начальник управления защиты прав потребителей, Роспотребнадзор
Михаил Мамонов, директор международных проектов, Российский экспортный центр (РЭЦ)
Петр Шелищ, председатель, Союз потребителей России
Алексей Федоров, президент, Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ)
Владимир Солодкин, генеральный директор, SPSR
Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ
Алекс Васильев, региональный директор по России и странам СНГ, Alibaba Group (Цайняо)
Виктор Луканин, исполнительный вице-президент компании, Евросеть
Иван Кургузов, руководитель кластера «Электронная коммерция», РАЭК 
Андрей Павлов, президент и основатель, Zenden
Анатолий Тенцер, директор по развитию, Катрен, курирует проект Apteka.ru  
Аскар Кинжигалиев, руководитель программы проектов «Маркетплейс», Ulmart

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности