0/5

Лента Новостей

20:45 X5 и дизайнер Анастасия Селиванова создали модную сумку для готовой еды (ФОТО)
20:25 Каждый второй работающий россиянин надеется получить «тринадцатую» зарплату
20:05 Бывшая российская «дочка» BAT раскрыла планы развития
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
19:35 Wildberries и Ozon предупредили о существенном росте цен при запрете на скидки
19:10 Госдума утвердила повышение НДС с 2026 года
18:45 ОКБ: в октябре объем кредитования наличными вырос на 2%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
18:20 В Петербурге открылся новый крупный магазин «Спортмастер PRO» (ФОТО)
17:50 Стоимость минимального набора новогодних атрибутов за год выросла на 13%
17:20 «ВкусВилл» провел новогодний редизайн упаковки товаров (ФОТО)
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
16:55 «Честный знак» фиксирует двукратный рост продаж духов
16:30 X5 запустила пилотный проект в сфере пищевой безопасности
16:05 «М.Видео»: продажи аэрогрилей демонстрируют рекордный рост
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
15:40 «ВИМ инвестиции» вышли из состава учредителей Mixit
15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
10:00 Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
10:00 Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
10:00 Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Russian Fashion Retail Forum пройдёт 21 февраля в рамках CPM

время публикации: 12:52  15 февраля 2017 года
21 февраля в рамках ведущей выставки моды CPM – Collection Premiere Moscow начнет свою работу традиционный Russian Fashion Retail Forum
Пережив вместе с индустрией кризис и турбулентный период, организаторы выбрали темой нынешнего сезона «Сервис, скорость, удобство и омниканальность - ключевые факторы успеха в фэшн ритейле сегодня и завтра». 

Форум откроется конференцией руководителей (при поддержке Fashion Consulting Group), в которой о динамике экспорта из стран Евросоюза расскажет председатель Европейского совета по экспорту одежды и текстиля (EFTEC) Райнхард Депфер, а коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян поведет речь о том, кто такой потребитель нового поколения и какие стратегии должна применять сегодня розница, чтобы ему угодить. Также в докладе FCG будут озвучены прогнозы развития рынка на 2017 год и другие данные из «Отчета FCG по российскому fashion рынку 2012 – 2017».


«В целом покупатель стал скептичнее – он приобретает товары после тщательного изучения и анализа имеющейся информации, - говорит коммерческий директор Fashion Consulting Group Ануш Гаспарян. – Кроме того, желая упростить покупки и сэкономить время, люди тяготеют к интернет покупкам и шоппингу в шаговой доступности. В России к этим мировым тенденциям добавляется привычка экономить деньги – выбирать товары хорошего качества по более низким ценам, изучать неизвестные бренды, отказываться от импульсивных покупок, приобретать больше товаров во время акций и мероприятий стимулирования продаж. Резкая смена потребительского поведения заставила розницу выстраивать новые стратегии. На этой волне мультибрендовый формат, утративший было свою актуальность в эпоху сетевых брендов, получает свое второе дыхание».
 
Продолжит первый день форума сессия практических семинаров Fashion Consulting Group. Три решения для оптимизации остатков озвучит Галина Кравченко, руководитель департамента «Ассортимент» FCG, руководитель представительства международного онлайн тренд-бюро FCG - FashionSnoops.com в России и странах СНГ. Она расскажет о том, как управлять ассортиментом нон-стоп. Алексей Салычев, куратор курса по E-commerce в Центре «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды», ВШЭ, экс-директор по электронной коммерции Love Republic, InCity, расскажет, о том, что нужно знать об электронной коммерции в fashion, чтобы это работало. А Наталья Чиненова, главный консультант FCG по бизнес-технологиям в ритейле, научит, как оценить и повысить уровень лояльности покупателей розничного магазина.  

Полная программа дня Fashion Consulting Group на Russian Fashion Retail Forum
10:00     Приветственное слово Филиппа Кронена, управляющего партнера Igedo Company
10:15     Динамика экспорта одежды из стран Евросоюза по категориям, 2016 год к 2015. 
Спикер: Райнхард Депфер, председатель Европейского совета по экспорту одежды и текстиля (EFTEC).
10:45     Потребитель нового поколения: где, почему и как покупает и как ему угодить – новые стратегии розницы. 
Спикер : Ануш Гаспарян, коммерческий директор Fashion Consulting Group
14:15     Три решения для оптимизации остатков: как управлять ассортиментом нон-стоп. 
Спикер: Галина Кравченко, руководитель департамента «Ассортимент» FCG, руководитель представительства международного онлайн тренд-бюро FCG - FashionSnoops.com в России и странах СНГ.
15:30    Электронная коммерция в fashion – что нужно знать, чтобы это работало. 
Спикер: Алексей Салычев, куратор курса по E-commerce в Центре «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды», ВШЭ, экс-директор по электронной коммерции Love Republic, InCity. 
16:45     Уровень лояльности покупателей: как оценить, как повысить, и кто за это отвечает. 
Спикер: Наталья Чиненова, главный консультант FCG по бизнес-технологиям в ритейле.

0