0/5

Лента Новостей

09:50 Российские ритейлеры открыли предзаказ на флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26
09:25 Продажи косметики в России за год сократились на 2%
18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
Где e-commerce теряет деньги? Пять сервисов, которые закрывают проблемные зоны
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
14:20 В России резко подешевел черный чай
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
10:00 Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
10:00 Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:00 Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
10:00 Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
Все новости →

Считанные дни до старта Первого национального Чемпионата розничных профессий!

Считанные дни до старта Первого национального Чемпионата розничных профессий!
время публикации: 11:10  15 апреля 2025 года
18–19 апреля в павильоне «Россия – моя история» на ВДНХ (Москва) состоится Первый национальный Чемпионат розничных профессий, организованный при поддержке Минпромторга России и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Мероприятие станет ключевой площадкой для демонстрации профессионального мастерства и обсуждения актуальных трендов в ритейле.

Соревнования будут проводиться по международной стандартизированной методике. В процессе подготовки оргкомитет, в состав которого вошли топ-менеджеры розничных компаний и ведущие эксперты отрасли, разработал актуализированные опережающие профессиональные стандарты для каждой из дисциплин Чемпионата. Введена многогранная система оценки, где каждый компонент представлен в виде формализованных шкал баллов и признаков, что зафиксировано в чек-листах.

До февраля 2025 года прошли внутрикорпоративные отборочные этапы, где компании-участницы («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Ашан», «Чижик», «Азбука вкуса» и «Spar») определи лучших сотрудников в своих дисциплинах.

Топ-100 лучших по профессии в ритейле из 20+ городов России, таких как Санкт-Петербург, Казань, Барнаул, Пермь, Омск, Воронеж, Екатеринбург, Тюмень и других примут участие в финале Чемпионата.

Участники будут соревноваться в копии настоящего торгового зала - с технологическим и торговым оборудованием, товарами и волонтерами, исполняющими роли покупателей. Призовой фонд соревнований - более 1 200 000 рублей.

Помимо соревнований в рамках Чемпионата пройдут
  • Конференция «Ресурсы производительности труда в ритейле» – для HR-директоров, операционных руководителей и специалистов по цифровизации из крупнейших розничных сетей.

Как ритейлу работать в условиях нехватки людей и роста расходов? Что реально работает в найме и адаптации? Зачем бизнесы внедряют элементы чемпионатного движения? Какие результаты показывает автоматизация и работа "магазинов без кассиров"? – Эти и другие острые вопросы станут фокусом дискуссии.

Среди спикеров: Максим Протасов, Роскачество; Дмитрий Серёгин, OBI Россия; Илья Зафранский, «Азбука вкуса»; Ирина Быстрицкая, Х5 Tech; Николай Понкратов, ВкусВилл и Тилпос (входит в Тилтех ВкусВилл); Дарья Демина, АШАН Россия; Артём Глущенко, Familia; Валентина Ватрак, «Спортмастер»; Артемий Степанов, SuperStep&Lacoste; Татьяна Череватенко, Gulliver Group; Анна Смирнова, «Наймикс»; Екатерина Недельчо, «АШАН Россия»; Мария Огаркова, «Перекрёсток»; Анастасия Левкина, Ozon Fresh, и другие.
  • Ярмарка вакансий крупнейших работодателей в ритейле: АШАН Россия, Пятёрочка, Spar, Перекрёсток, Азбука вкуса, Чижик. Соискатели смогут познакомиться с тысячами предложений и пройти собеседование. 

  • «Мир большого ритейла» - программа для гостей и болельщиков. В рамках которой пройдут:

- Мастер-классы по развитию навыков, полезных в любой работе: решение конфликтов, снятие внутренних барьеров роста;
- Семинары и тренинги по выбору профессии и старту карьеры в ритейле среди десятков возможных ролей: от магазина до центрального офиса;
- Погружение в мир технологий на примере профессиональных соревнований;
- Конкурсы и подарки для всех!
Организаторы Чемпионата: Академия ритейла, Роскачество, Авито Работа и компания «Эвотруд» при участии АКИТ, АКОРТ, ТПП РФ и ведущих отраслевых экспертов.

Официальный сайт Чемпионата: https://ритейлскиллс.рф

Реклама ООО «Ритейл Скиллс», ИНН 7805819910
erid: F7NfYUJCUneRHydMzhui



***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

0