0/5

Лента Новостей

20:40 SuperJob запустил маркетплейс вакансий для автономных ИИ-специалистов
20:15 Familia выпустила линейку собственных брендов одежды (ФОТО)
19:50 Как россияне празднуют Пасху – исследование РОМИР и Fix Price
Принципы создания фармацевтического портфеля: когда создавать с нуля, а когда покупать готовые препараты
19:25 Инфлюенс-маркетинг вошел в топ-5 медиасплита российского e-com
19:00 АКИТ просит предоставить пользователям выбор между SMS и MAX при верификации
18:35 Продажи новых мотоциклов в марте показали исторический максимум
Подписка на кофе как инструмент: что получают покупатели и бизнес (не только продажи и продукт)
18:10 АКОРТ: fashion-ритейл в РФ перешел от бурного роста к зрелости
17:45 «Чек Индекс» фиксирует снижение продаж мебели
17:20 В Москве хотят запустить «пилот» по доставке антропоморфными роботами
E-commerce на рубеже эпох: как технологии меняют подходы и смыслы электронной торговли
16:55 ФАС: пользователи Wildberries смогут выбирать тип уведомлений
16:30 В РФ расширили список медизделий, подлежащих обязательной маркировке
16:05 Сегмент e-com в экономике Рунета за год вырос на 24%
Бизнес и Telegram: что важно успеть сделать компаниям до 2027 года
15:40 Wildberries и ARNY PRAHT выпустили лимитированную коллекцию аксессуаров
15:15 ВЦИОМ: каждый второй россиянин периодически приобретает готовую еду
14:50 Авито: доля продаж мебели и декора на ресейле превысила 50%
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
10:00 Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
10:00 Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
10:00 Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
Все новости →

Считанные дни до старта Первого национального Чемпионата розничных профессий!

Считанные дни до старта Первого национального Чемпионата розничных профессий!
время публикации: 11:10  15 апреля 2025 года
18–19 апреля в павильоне «Россия – моя история» на ВДНХ (Москва) состоится Первый национальный Чемпионат розничных профессий, организованный при поддержке Минпромторга России и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Мероприятие станет ключевой площадкой для демонстрации профессионального мастерства и обсуждения актуальных трендов в ритейле.

Соревнования будут проводиться по международной стандартизированной методике. В процессе подготовки оргкомитет, в состав которого вошли топ-менеджеры розничных компаний и ведущие эксперты отрасли, разработал актуализированные опережающие профессиональные стандарты для каждой из дисциплин Чемпионата. Введена многогранная система оценки, где каждый компонент представлен в виде формализованных шкал баллов и признаков, что зафиксировано в чек-листах.

До февраля 2025 года прошли внутрикорпоративные отборочные этапы, где компании-участницы («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Ашан», «Чижик», «Азбука вкуса» и «Spar») определи лучших сотрудников в своих дисциплинах.

Топ-100 лучших по профессии в ритейле из 20+ городов России, таких как Санкт-Петербург, Казань, Барнаул, Пермь, Омск, Воронеж, Екатеринбург, Тюмень и других примут участие в финале Чемпионата.

Участники будут соревноваться в копии настоящего торгового зала - с технологическим и торговым оборудованием, товарами и волонтерами, исполняющими роли покупателей. Призовой фонд соревнований - более 1 200 000 рублей.

Помимо соревнований в рамках Чемпионата пройдут
  • Конференция «Ресурсы производительности труда в ритейле» – для HR-директоров, операционных руководителей и специалистов по цифровизации из крупнейших розничных сетей.

Как ритейлу работать в условиях нехватки людей и роста расходов? Что реально работает в найме и адаптации? Зачем бизнесы внедряют элементы чемпионатного движения? Какие результаты показывает автоматизация и работа "магазинов без кассиров"? – Эти и другие острые вопросы станут фокусом дискуссии.

Среди спикеров: Максим Протасов, Роскачество; Дмитрий Серёгин, OBI Россия; Илья Зафранский, «Азбука вкуса»; Ирина Быстрицкая, Х5 Tech; Николай Понкратов, ВкусВилл и Тилпос (входит в Тилтех ВкусВилл); Дарья Демина, АШАН Россия; Артём Глущенко, Familia; Валентина Ватрак, «Спортмастер»; Артемий Степанов, SuperStep&Lacoste; Татьяна Череватенко, Gulliver Group; Анна Смирнова, «Наймикс»; Екатерина Недельчо, «АШАН Россия»; Мария Огаркова, «Перекрёсток»; Анастасия Левкина, Ozon Fresh, и другие.
  • Ярмарка вакансий крупнейших работодателей в ритейле: АШАН Россия, Пятёрочка, Spar, Перекрёсток, Азбука вкуса, Чижик. Соискатели смогут познакомиться с тысячами предложений и пройти собеседование. 

  • «Мир большого ритейла» - программа для гостей и болельщиков. В рамках которой пройдут:

- Мастер-классы по развитию навыков, полезных в любой работе: решение конфликтов, снятие внутренних барьеров роста;
- Семинары и тренинги по выбору профессии и старту карьеры в ритейле среди десятков возможных ролей: от магазина до центрального офиса;
- Погружение в мир технологий на примере профессиональных соревнований;
- Конкурсы и подарки для всех!
Организаторы Чемпионата: Академия ритейла, Роскачество, Авито Работа и компания «Эвотруд» при участии АКИТ, АКОРТ, ТПП РФ и ведущих отраслевых экспертов.

Официальный сайт Чемпионата: https://ритейлскиллс.рф

Реклама ООО «Ритейл Скиллс», ИНН 7805819910
erid: F7NfYUJCUneRHydMzhui



***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности