0/5

Лента Новостей

20:40 В ЮФО продажи контрафактной одежды снизились на 25%
20:15 Скончался глава Simon Property Group Дэвид Саймон
19:50 Реализация новых люксовых авто в начале года выросла на треть
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
19:25 Объем импорта пива из стран ЕС в январе упал в 6,5 раз
19:00 Kering и LVMH нарастили число бутиков в Европе на 13%
18:35 Работодатели стали реже искать новых сотрудников на замену уволившимся
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
18:10 Бизнес просит изменить положения законопроекта о поддержке «Почты России»
17:45 Эксперт: 30% предприятий легпрома Ростовской области могут закрыться
17:20 Суд в Москве наложил на Telegram штраф в 10,5 млн рублей
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
16:55 Ozon подвел итоги продаж на рынках ближнего зарубежья за 2025 год
16:30 ВЦИОМ назвал ключевые источники информации о товарах для россиян
16:05 «Яндекс» выиграл судебное дело о товарном знаке «GO»
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
15:40 «Эвотор»: продажи шаурмы в РФ в начале года упали на 12%
15:15 Алексей Сухов стал генеральным директором ПАО «М.Видео»
14:50 Число выданных автокредитов в феврале выросло на 16%
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
10:00 Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
10:00 Почему экономия на упаковке приносит убытки
10:00 Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
10:00 Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
Все новости →

В Кирове презентовали проект ТРЦ «Макси»

время публикации: 13:29  16 января 2015 года
«Макси Девелопмент» представила проект торгово-развлекательного центра «Макси» (г. Киров, ул. Луганская, 53) Губернатору Кировской области Никите Юрьевичу Белых и главе города Кирова Владимиру Васильевичу Быкову, встречи с которыми прошли в декабре прошлого года.

Общая площадь нового торгово-развлекательного центра составит (GBA) 92 000 кв. м, арендопригодная (GLA) – 73 650 кв. м. На двух этажах комплекса расположатся около 130 магазинов известных российских и международных брендов. Для удобства посетителей предусмотрена парковка на 2 600 машиномест. В рамках презентации также была отмечена социально-экономическая эффективность проекта: общий объем инвестиций – более 3,5 млрд. руб.; создание более 2 000 новых рабочих мест; увеличение налоговых поступлений в городской и областной бюджеты; комплексное развитие территории в зоне расположения ТРЦ.

В ходе рабочей встречи с главой города Кирова Владимиром Васильевичем Быковым обсуждались практические вопросы реализации проекта, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления. Особое внимание было уделено созданию удобной и качественной транспортной инфраструктуры объекта. 
По словам руководителя проекта Дмитрия Сысоева, проект ТРЦ «Макси» получил положительные оценки представителей региональной и местной власти, которые подтвердили свою готовность оказать содействие в его реализации в случае необходимости.

К настоящему моменту разработана и утверждена концепция проекта, подготовлены объемно-планировочные и архитектурные решения торгово-развлекательного центра. Компанией проводится тендер на проектирование ТРЦ, а также выполняются инженерные изыскания на земельном участке, выбранном для строительства объекта. В ближайшее время генеральный проектировщик приступит к проектированию комплекса.

ТРЦ «Макси» будет расположен на 15 га из 20 га, имеющихся в собственности компании. На остальной территории земельного участка один из известных международных операторов сегмента DIY построит гипермаркет товаров для дома общей площадью более 12 000 кв. м. Переговоры с ритейлером сейчас находятся на завершающем этапе.

Федеральная девелоперская компания «Макси Девелопмент» работает на рынке коммерческой недвижимости более 10 лет.  В активах компании 230 000 кв. м коммерческой недвижимости. 

0


Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности