0/5

Лента Новостей

19:55 В Armani Group назначен новый генеральный директор
19:30 Metro в РФ стала чаще взыскивать дебиторскую задолженность через суд
19:05 Ozon открыл два фулфилмент-центра на юге России
Виртуальный сотрудник, который знает всё: как настроить чат-бота для бизнеса
18:40 Pernod Ricard фиксирует падение квартальной выручки
18:15 Как растет спрос на сезонные фрукты и овощи – аналитика «Самоката»
17:50 ФАС требует от Apple обеспечить возможность использования российского поисковика по умолчанию
Логистика в режиме «всё включено»: почему селлеры переходят на 3PL-услуги
17:25 В России снижается число продавцов спорттоваров
17:00 «Перекрёсток» выпустил линейку готовой еды по мотивам сериала «Кибердеревня»
16:30 В Петербурге откроется первый магазин Familia HOME в новой концепции (ФОТО)
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
16:05 В Екатеринбурге открылась 25-тысячная «Пятёрочка»
15:40 «Детский мир» планирует открыть порядка 70 магазинов
15:15 ФАС признала телерекламу накопительного счета ОТП-Банка ненадлежащей
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6
14:45 В России установят штрафы за нарушение сроков оплаты поставщикам
14:20 «Пятёрочка» ввела телеметрию для кофемашин сети
14:00 Роскачество выявило несоответствия вкуса у двух марок консервов с сардинами
Чистота, которая приносит прибыль: как выбрать клининговую компанию для ритейла
10:00 «Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил долгого ожидания
10:00 Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index
10:00 Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фармацевтический маркетинг
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
10:00 Кейс: как observability платформа GMONIT помогла крупной торговой сети улучшить показатели e-commerce
Все новости →

ViewSonic подвела итоги Авторизационной программы партнеров за 2014 год

время публикации: 15:58  25 февраля 2015 года
Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, объявила результаты работы своей Авторизационной программы в 2014 году для партнеров 2-ого уровня, осуществляющих продажу мониторов, проекторов, коммерческих дисплеев и продуктов для виртуализации рабочего стола на территории России.

Данная программа направлена на максимальную поддержку дилерского канала ViewSonic и запущена c целью развития и укрепления связей с партнерами, которые разделяют цели и видение компании ViewSonic.

На основании результатов 2014 года, компанией ViewSonic присваивались партнерские статусы. Программой ViewSonic предусмотрены пять статусов авторизованных партнеров, каждый из которых предполагает свой уровень поддержки в зависимости от объема продаж: «Оптовый партнер», «Золотой партнер», «Серебряный партнер», «Корпоративный партнер» и «Авторизованный партнер».

По итогам прошлого года общее количество авторизованных партнеров сократилось на 1% по сравнению с результатами 2013 года. Этот результат стал отражением общего негативного тренда на российском ИТ-рынке, который особенно явно проявился во втором полугодии. 

С другой стороны существенно возросло количество партнеров со статусом «Корпоративный партнер» - по результатам 2014 года их доля превосходит 30% от общего числа партнеров. 

Среди официальных партнеров ViewSonic представлены компании всех Федеральных Округов России. Распределение партнеров по регионам выглядит следующим образом (проценты от общего количества официальных партнеров): ЦФО 40%, ПФО 10%, СЗФО 6%, ДВФО 5%, СФО 17%, УФО 17%, ЮФО 5%. 

Менеджер по маркетингу представительства ViewSonic в странах СНГ и Прибалтики Мария Соловьева сообщила, что, «2014 год был не простым для нашей компании, как и для остальных игроков ИТ-рынка. Те тренды, которые мы видим по нашей партнерской базе, отражают общую ситуацию на рынке. Но несмотря на непростую экономическую ситуацию и снижение спроса мы выполнили задачи, поставленные перед нами штаб-квартирой и смотрим в будущее с оптимизмом, заручившись поддержкой наших партнеров. ViewSonic планирует и в дальнейшем оказывать каналу максимальную поддержку, не закрывая ни одну из действующих партнерских программ. Мы очень благодарны нашим партнерам за поддержку и доверие, вместе мы сможем добиться положительного результата».

0