Лента Новостей
Все новости →Арестованы четыре британских пользователя нелегального интернет-магазина Silk Road
время публикации: 18:11 09 октября 2013 года
В Британии полиция арестовала четверых пользователей закрытого на прошлой неделе нелегального интернет-магазина Silk Road.
По сообщению британских СМИ, арестованные были активными пользователями закрытого портала. Глава отдела по борьбе с киберпреступностью Энди Арчибальд заявил, что аресты — это только начало крупномасштабной борьбы по противодействию с активностью криминала в «серых» и «тёмных» зонах интернета.
Интернет-магазин Silk Road («Шёлковый путь») был закрыт 3 октября, его владелец арестован. Магазин располагался в анонимной сети Tor, в нём можн было приобрести наркотики, оружие и прочие запрещённые в большинстве стран вещи.
Читайте также в новостях:
15:10, 25 февраля 2026
14:25, 15 января 2026
19:55, 03 декабря 2025
20:45, 20 октября 2025
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






