Лента Новостей
Все новости →На месте московского Горного университета может появиться торговый центр
время публикации: 19:34 19 ноября 2013 года
Представители Московского государственного горного университета (МГГУ) обратились в Госдуму с просьбой защитить вуз от рейдерского захвата.
По словам заместителя председателя наблюдательного совета МГГУ Владимира Наголкина, на месте корпусов вуза на Ленинском проспекте планируется возвести торгово-развлекательный центр «Октябрь Плаза». Депутат Госдумы Владимир Бурматов на основании жалобы учёных готовит обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность постановления Минобранауки о приостановлении деятельности МГГУ. Представители вуза сходятся во мнении, что происходит рейдерский захват выгодно расположенных помещений университета.
Ранее Министерство образования и науки издало приказ об объединении МГГУ и МИСиСа с передачей корпусов МГГУ на Ленинском проспекте во владение Института стали и сплавов. Фактически это означает прекращение деятельности горного университета и полный упадок подготовки отраслевых специалистов.
Читайте также в новостях:
09:50, 16 декабря 2025
19:25, 15 декабря 2025
17:15, 15 декабря 2025
11:30, 11 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 20...
-
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать ...
-
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» измени...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...






