Лента Новостей
Все новости →На месте московского Горного университета может появиться торговый центр
время публикации: 19:34 19 ноября 2013 года
Представители Московского государственного горного университета (МГГУ) обратились в Госдуму с просьбой защитить вуз от рейдерского захвата.
По словам заместителя председателя наблюдательного совета МГГУ Владимира Наголкина, на месте корпусов вуза на Ленинском проспекте планируется возвести торгово-развлекательный центр «Октябрь Плаза». Депутат Госдумы Владимир Бурматов на основании жалобы учёных готовит обращение к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность постановления Минобранауки о приостановлении деятельности МГГУ. Представители вуза сходятся во мнении, что происходит рейдерский захват выгодно расположенных помещений университета.
Ранее Министерство образования и науки издало приказ об объединении МГГУ и МИСиСа с передачей корпусов МГГУ на Ленинском проспекте во владение Института стали и сплавов. Фактически это означает прекращение деятельности горного университета и полный упадок подготовки отраслевых специалистов.
Читайте также в новостях:
17:00, 05 декабря 2025
16:30, 05 декабря 2025
14:25, 05 декабря 2025
16:55, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






