Лента Новостей
Все новости →В Москве конфисковано 100 тысяч бутылок контрафактного алкоголя
время публикации: 19:20 26 августа 2013 года
В Москве сотрудниками полиции конфисковано более 100 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Общая стоимость изъятой партии превысила 20 миллионов рублей. Контрафактная продукция выявлена в ходе рейда по выявлению нарушений в области миграционного законодательства и предпринимательской деятельности.
Партия, обнаруженная на неназванном предприятии, не имела надлежащих документов и сертификатов качества, часть бутылок не имела акцизных марок. Также среди сотрудников предприятия сотрудниками полиции обнаружено 16 граждан, нелегально находящихся на территории РФ, в их отношении составлены протоколы об административном правонарушении.
Столь масштабные изъятия контрафактного алкоголя регулярно происходят в Московском регионе: так, в апреле в ходе рейда было изъято более 1 миллиона бутылок нелегального алкоголя, в июне — 1,3 миллиона.
Читайте также в новостях:
15:15, 24 октября 2025
19:50, 23 октября 2025
15:40, 23 октября 2025
16:10, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Ритейл страдает от киберрисков: зачем отрасли нужен F6 Cyber Identity Index






