Лента Новостей
Все новости →В Самаре ожидается развитие стрит-ритейла
время публикации: : 20 августа 2013 года
В Самаре ожидается дальнейшее развитие формата стрит-ритейла в том случае, если на рынке не появится предложение качественных торговых площадей. К такому выводу пришли эксперты компании Origin Capital.
Международные бренды предпочтут развитие в формате стрит-ритейл на собственных площадках, поскольку в городе не хватает качественных торговых центров. На сегодняшний день лишь 45% рынка отвечает этим критериям, при этом еще порядка 30% - морально устаревшие торговые площадки преимущественно в виде крытых рынков, 12% - еще не открытые для посетителей площади. В число современных концептуальных торговых центров эксперты включают всего пять объектов — ТРЦ «МЕГА», ТРК «Парк-Хаус», «Аврора», «Космопорт» и ТЦ «Мегасити».
Наиболее успешными торговыми коридорами Самары специалисты называют магистрали, расположенные в Ленинском, Куйбышевском и Железнодорожном районах города.
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






