Лента Новостей
Все новости →В Самаре ожидается развитие стрит-ритейла
время публикации: : 20 августа 2013 года
В Самаре ожидается дальнейшее развитие формата стрит-ритейла в том случае, если на рынке не появится предложение качественных торговых площадей. К такому выводу пришли эксперты компании Origin Capital.
Международные бренды предпочтут развитие в формате стрит-ритейл на собственных площадках, поскольку в городе не хватает качественных торговых центров. На сегодняшний день лишь 45% рынка отвечает этим критериям, при этом еще порядка 30% - морально устаревшие торговые площадки преимущественно в виде крытых рынков, 12% - еще не открытые для посетителей площади. В число современных концептуальных торговых центров эксперты включают всего пять объектов — ТРЦ «МЕГА», ТРК «Парк-Хаус», «Аврора», «Космопорт» и ТЦ «Мегасити».
Наиболее успешными торговыми коридорами Самары специалисты называют магистрали, расположенные в Ленинском, Куйбышевском и Железнодорожном районах города.
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






