0/5

Лента Новостей

18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
16:20 Блогер Лерчек вышла из капитала косметического бренда Letique
15:55 Исследование hh.ru: россияне стали менее охотно снижать свои зарплатные ожидания
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
15:30 Треть россиян относятся негативно к рекомендациям ИИ-инфлюенсеров
14:50 Бывшая Coca-Cola купила офис на юго-западе Москвы
14:25 Работа исследовательских компаний товарных рынков в России изменится с 1 марта
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
14:00 «Золотое Яблоко» составило рейтинг самых популярных российских брендов косметики
13:35 «Магнит» открыл новый РЦ в Московской области (ФОТО)
13:10 В России предложили ограничить режим самозанятых
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
12:45 Как изменится работа курьера в ближайшие пять лет– опрос Ozon
12:20 АШАН: более 90% ассортимента составляют российские товары
11:30 O’STIN запустит эксклюзивные коллекции для онлайн-аудитории
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
11:05 «Лента» создала ИТ-компанию Lenta tech
10:40 Мегамаркет выходит на рынок товаров бывших в употреблении
10:15 Число банкротств в России за год выросло более чем на 23,5%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
09:50 «Москвич» наладил выпуск электромобилей для Яндекс Такси
09:25 «Магнит» начнет выпускать здоровое питание под собственной торговой маркой
08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
10:00 Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
Все новости →

АКОРТ и МГИМО объединят экспертизу в сфере торговли

АКОРТ и МГИМО объединят экспертизу в сфере торговли
время публикации: 15:45  19 мая 2023 года
Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) подписали соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания приняли участие председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев и ректор МГИМО Анатолий Торкунов.
Соглашение предусматривает формирование научно-исследовательских, образовательных и информационных связей и установление долгосрочного сотрудничества, направленного на стимулирование развития торговли. Координировать сотрудничество будет Институт международной торговли и устойчивого развития МГИМО МИД РФ.

Приоритетные направления — разработка и реализация образовательных программ, исследовательских и инфраструктурных проектов в сферах международной и внутренней торговли, технического регулирования, логистики, транспорта, таможенного дела, экономики замкнутого цикла, ESG, экологии и природопользования.

В рамках научно-образовательной деятельности АКОРТ и МГИМО привлекут студентов университета, которые будут участвовать в выработке практических рекомендаций и конкретных решений бизнес-кейсов крупнейших ритейлеров. Также они смогут пройти практики и стажировки в АКОРТ.

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов: «Подписание соглашения позволит перевести сотрудничество МГИМО и АКОРТа на системную основу, расширить взаимодействие в подготовке кадров по направлению «Торговое дело», проводить исследовательскую работу, переподготовку кадров, решать многие другие стратегические вопросы в сфере цифровой торговли, международной логистики, ESG».

«Сотрудничество с МГИМО отвечает одной из основополагающих задач АКОРТ — развитию международного сотрудничества и деловых связей для укрепления позиции членов Ассоциации.

Подписание меморандума позволит в рамках совместных проектов углубить знания студентов в области актуальных проблем и задач сферы ритейла, одной из крупнейших отраслей и драйвера экономики страны.

Совместные образовательные программы и стажировки также помогут готовить профессиональные кадры и привлекать талантливых выпускников в отрасль», — говорит Игорь Караваев, председатель президиума АКОРТ.

Читайте также:
АКОРТ и ЦРПТ изучили продажи в молочной категории

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.



New Retail