Лента Новостей
Все новости →Акции Магнита растут на фоне новости о смене гендиректора сети

время публикации: 12:30 26 июня 2019 года
Обыкновенные акции ритейлера «Магнит» на торгах на Московской бирже подорожали сегодня на 1,49%, до 3 тыс. 745 рублей за бумагу.
Об этом говорят данные торговой площадки на 10:29 мск.Акции компании демонстрируют положительную динамику на фоне новости о том, что генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова приняла решение уйти со своего поста из-за разного с Советом директоров видения стратегии развития бизнеса. Ее должность займет действующий президент ритейлера Ян Дюннинг.
Сеть магазинов «Магнит» основал в 1994 году Сергей Галицкий. Эта сеть стала лидером российского рынка продуктового ритейла по объему выручки и числу магазинов в 2013 году, опередив X5 Retail Group. Однако в 2015 году темпы роста показателей компании замедлились, а в 2016 году «Магнит» показал самое слабое увеличение выручки за всю историю с момента выхода компании на рынок.
В феврале 2018 года ВТБ купил у С. Галицкого 29,1% акций «Магнита» за 138 млрд рублей. В мае 2018 года ВТБ продал 11,82% акций «Магнит» компании Marathon Group Александра Винокурова.
Источник: ТАСС
Читайте также: Ольга Наумова уходит из Магнита
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
19:00, 30 мая 2025
18:40, 29 мая 2025
11:30, 28 мая 2025
Самое популярное
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...