Лента Новостей
Все новости →Акции Магнита растут на фоне новости о смене гендиректора сети
время публикации: 12:30 26 июня 2019 года
Обыкновенные акции ритейлера «Магнит» на торгах на Московской бирже подорожали сегодня на 1,49%, до 3 тыс. 745 рублей за бумагу.
Об этом говорят данные торговой площадки на 10:29 мск.Акции компании демонстрируют положительную динамику на фоне новости о том, что генеральный директор «Магнита» Ольга Наумова приняла решение уйти со своего поста из-за разного с Советом директоров видения стратегии развития бизнеса. Ее должность займет действующий президент ритейлера Ян Дюннинг.
Сеть магазинов «Магнит» основал в 1994 году Сергей Галицкий. Эта сеть стала лидером российского рынка продуктового ритейла по объему выручки и числу магазинов в 2013 году, опередив X5 Retail Group. Однако в 2015 году темпы роста показателей компании замедлились, а в 2016 году «Магнит» показал самое слабое увеличение выручки за всю историю с момента выхода компании на рынок.
В феврале 2018 года ВТБ купил у С. Галицкого 29,1% акций «Магнита» за 138 млрд рублей. В мае 2018 года ВТБ продал 11,82% акций «Магнит» компании Marathon Group Александра Винокурова.
Источник: ТАСС
Читайте также: Ольга Наумова уходит из Магнита
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:40, 05 ноября 2025
17:45, 31 октября 2025
20:45, 27 октября 2025
10:15, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






