Лента Новостей
Все новости →Акционерный конфликт оставил «Юлмарт» без управления и финансирования
время публикации: 09:20 11 ноября 2016 года
Спор совладельцев онлайн-ритейлера продолжается с начала года
В результате спора совладельцев «Юлмарт» остался без управления и финансирования. Головная компания онлайн-ритейлера, мальтийская Ulmart Holdings Limited (UHL) не смогла выбрать управляющую компанию для руководства «Юлмартом». На совете директоров UHL, прошедшем 10 ноября, директорам и акционерам ритейлера не удалось договориться, «Ведомости».
Напомним, генеральный директор «Юлмарта» Сергей Федоринов покинул компанию в августе этого года. С тех пор компанией руководит управляющий комитет. В него входят топ-менеджеры «Юлмарта», в том числе гендиректор «Юлмарт девелопмента» Евгений Иванченко, директора «Юлмарта» Олег Пчельников, Александра Савина, Владимир Шонуров и др.
Несколько месяцев совет директоров обсуждал различные решения по выбору управляющей компании. В качестве таковой мажоритарные акционеры UHL Дмитрий Костыгин и Август Мейер предлагали одну из компаний группы – «Юлмарт девелопмент». Фирма занимается инвестиционными проектами, строительством, покупкой и арендой коммерческой недвижимости и т. д. Предложение было заблокировано Donna Union Foundation Михаила Васинкевича.
Интересы Donna Union Foundation в совете директоров с октября этого года представляют сотрудники А1 Артём Артюхов и Алан Байрамкулов. В качестве управляющей компании они предложили российский филиал Alvarez & Marsal.
Читайте также в новостях:
18:10, 17 ноября 2025
17:20, 12 ноября 2025
12:20, 12 ноября 2025
11:55, 12 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






