Лента Новостей
Все новости →Alexander McQueen обвинили в расовой дискриминации сотрудников
время публикации: 09:13 15 декабря 2015 года
Такую жалобу владелец американского подразделения бренда получил от сотрудников-афроамериканцев.
Американское подразделение владельца Alexander McQueen французского холдинга Kering обвинили в дискриминации сотрудников по расовому признаку. Об этом RNS.
Работники компании афроамериканцы Кристофер Поликард и Дуэйн Дэйвис подали иск к Kering по факту расовой дискриминации. Они работали в американском подразделении Alexander McQueen один и два года соответственно. По их словам, компания отказывала сотрудникам в работе в торговых залах, где их могут видеть покупатели. Они также подвергались систематическим обыскам на предмет кражи прямо в торговом зале.
«Покупатели видят Поликарда и Дейвиса, только когда Kering обыскивает их на предмет кражи на глазах у других сотрудников и покупателей, что происходит в торговом зале в рабочее время», - сообщается в иске. Белые сотрудники, однако, обыскиваются после закрытия и в частном порядке.
Адвокат истцов Эрик Баум из адвокатской конторы Eisenberg & Baum рассказал, что Kering уже получала предупреждения относительно расовой дискриминации.
Сотрудники претендуют на финансовую компенсацию, а также возмещение стоимости адвокатских услуг.
Читайте также в новостях:
13:40, 03 июня 2026
18:15, 01 апреля 2026
19:00, 23 марта 2026
18:40, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






