Лента Новостей
Все новости →Amazon вводит оплату с помощью ладони
время публикации: 17:40 30 сентября 2020 года
Компания Amazon будет использовать технологию оплаты товаров с помощью ладони в своих офлайн-магазинах. В Amazon считают, что распознавание ладони безопаснее, чем распознавание лица.
Ритейлер Amazon вводит новый способ оплаты Amazon One, в рамках которого идентифицируется «отпечаток ладони» покупателя. Последний складывается из изгибов руки и узора вен. То есть рука становится своеобразной кредитной картой.Amazon начнет внедрять сканеры с алгоритмами компьютерного зрения сначала в своих магазинах в Сиэтле, а затем и в других городах. Компания также ведет переговоры с потенциальными клиентами, которые смогут использовать их разработку.
В Amazon считают, что распознавание ладони безопаснее, чем распознавание лица. По руке нельзя идентифицировать личность человека, а «отпечаток ладони» уникальный — второго похожего в мире не найти.
Для платежа ладонью клиентам не нужна учетная запись Amazon, достаточно банковской карты и номера телефона. При желании пользователи в любой момент смогут удалить свои биометрические данные из базы компании.
Источник: Sostav
Читайте также: Amazon представил собственный облачный игровой сервис
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 28 сентября 2026
10:45, 25 сентября 2026
14:55, 24 сентября 2026
14:05, 23 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






