0/5

Лента Новостей

10:05 Количество краж в Англии и Уэльсе в 2023 году стало рекордным за 20 лет
09:45 В Минпромторге предложили провести эксперимент по маркировке специй, соусов и снеков
09:20 Лидер розничного рынка Германии построит полностью «перерабатываемый» супермаркет
Директ-маркетинг в 2024: как снизить риски утечки клиентских данных
17:15 Сеть Familia откроет новый магазин во Владимире
16:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
16:30 В России вырос спрос на одежду и обувь новых марок
Как бизнесу взаимодействовать с клиентом: 5 трендов 2024 года
16:05 В 2024 году «Яндекс Маркет» планирует подключить до 5000 новых пунктов выдачи заказов
15:40 Бренд Befree выпустил вторую капсулу со «Смешариками»
15:10 ЦСР рассчитал индекс шашлыка в России
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:07 «Пятёрочка»: как сократить стоимость приготовления домашнего кулича
14:40 Россияне стали больше доверять китайским брендам в сегменте крупной бытовой техники
14:15 Выручка HENDERSON за 2023 год по МСФО выросла на 35%
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
13:50 В России фиксируется рекордное количество регистраций ИП
13:25 COFFEE LIKE приобрела сети кофе-баров в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге
13:00 Yandex N.V. оставит за собой часть персонала после продажи российских активов
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:30 В ТЦ «Метрополис» открылся обувной бутик «Слепая курица»
12:05 Более 60% ТЦ Москвы в ближайшие годы будут нуждаться в реконцепции
11:40 Поставщик одежды бренда Gerry Weber пытается через суд вернуть долг российского дистрибутора
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
11:10 Арбитраж приостановил права кипрской Demanor на управляющую компанию сети «Азбука вкуса»
10:45 Структура «Газпрома» получила в управление российские «дочки» Bosch и Ariston
10:00 Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
10:00 Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
10:00 Как ритейлу выбрать CDP-платформу
Все новости →

Амбассадорами бренда ZASPORT стали герои трагедии в «Крокусе»

Амбассадорами бренда ZASPORT стали герои трагедии в «Крокусе»
время публикации: 14:55  12 апреля 2024 года
Никита Иванов, Виктория Волочихина, Александр Журик и Елизавета Терехова – ребята, которые работали в «Крокус Сити Холле» и 22 марта после страшного теракта помогли 280 зрителям выбраться из горящего концертного зала на улицу через служебный вход – стали амбассадорами новой коллекции ZASPORT “МОСКВА”.
Каждый из них признался, что героем себя не чувствует, но для всей страны они действительно герои. 

«Та пятница, 22 марта, начиналась совершенно обычно, ничего не предвещало беды, все были радостные, ждали, что начнутся выходные. Где-то часа через 1,5-2 после начала смены прозвучали выстрелы. В этот момент я вешал куртку посетителя, стоял спиной к фойе и не видел, что происходит, узнал об всём только по звукам.

Там была большая толпа людей, больше 100 человек точно. Мы выводили всю это толпу вместе с другими ребятами - кто-то был впереди, я был посередине, и еще у нас был замыкающий. Конечно, у меня была мысль, что нужно спастись самому, но я понимал, что если я сейчас уйду, то люди, которые не знают служебных выходов, останутся там. Я выбежал на улицу в одной рубашке, рабочей жилетке и штанах, вся верхняя одежда у меня осталась в гардеробе.

Я не чувствую себя героем, но, смотря на количество жертв, я понимаю, что их могло бы быть еще больше, и я, конечно, осознаю, что с нашей стороны это был сильный поступок, но не геройский. Я очень люблю историю и для себя в качестве примера настоящих героев я могу выделить великих полководцев, выдающихся людей, например, Александра Невского, которые были готовы погибнуть, чтобы принести победу своей стране.

Мой девиз по жизни – отдавать своим близким то, что ты получаешь, чтобы были взаимопонимание и взаимопомощь», - рассказал Никита Иванов, 17 лет, студент 1 курса колледжа, работал гардеробщиком в «Крокус Сити Холле».

«Когда я услышала выстрелы, доносившиеся с 1 этажа, побежала к служебной двери. Первые несколько секунд был страх, хотелось самой убежать, но потом я поняла, что если я не помогу людям, то они могут вообще не выйти оттуда. Я стала направлять их к служебной двери. В общей сложности мне удалось вывести порядка 30 человек. Мои родные и близкие были рады, что со мной все хорошо, похвалили, что я смогла вывести людей в такой тяжелой ситуации», - отметила Виктория Волочихина, 15 лет, ученица 9 класса, работала гардеробщицей в «Крокус Сити Холле»

«Работать я начал относительно недавно, буквально полгода назад. 22 марта я принимал одежду в гардеробе, давал бинокли в аренду. Мы услышали, что происходит неладное, когда раздался первый выстрел, но я сначала не понял, что это было. Спустя несколько выстрелов я побежал к людям и увидел толпу, которая направлялась к служебному помещению. Была очень сильная давка, меня прижали к стойке гардероба, я перелез через нее и увидел много людей, которые просто лежали на полу, прятались за этими стойками, за колоннами, в одежде… Мы вместе с напарником подбегали к зрителям, поднимали их, направляли к служебному помещению. Я дождался, пока все смогут туда пройти, и после этого выбежал на улицу. В тот момент просто было понимание, что, если ты можешь помочь, значит надо это сделать», - поделился Александр Журик, 16 лет, ученик 10 класса, работал гардеробщиком в «Крокус Сити Холле».

«22 марта меня в первый раз поставили на контроль билетов у эскалаторов, чтобы я провожала людей обратно в гардероб, так как они шли в зал с куртками. В какой-то момент ко мне подошла женщина, спросила, как пройти на балкон, и в этот момент мы услышали хлопок – это был выстрел. Я сначала не поняла, что это, выглянула со второго этажа на первый, увидела, как бегут люди от главного входа в фойе. Я побежала к своим напарницам, у которых были рации, чтобы уточнить, есть ли у них информация. Мы увидели нашу старшую и после того, как она указала нам, что делать, мы направились к служебной лестнице, выводя за собой людей. Я кричала: «За мной! Там безопасно, там можно выйти на улицу, там нет террористов». В мыслях было только то, что это такие же люди, как и я, они тоже хотят жить, тоже хотят отсюда выбраться, что им нужна помощь и что им так же, как и мне, страшно», - рассказала Елизавета Терехова, 17 лет, студентка 1 курса колледжа, работала контролёром билетов в «Крокус Сити Холле»

В коллекцию ZASPORT “МОСКВА” вошли спортивные костюмы, толстовки на молнии, бомберы, поло и футболки свободного кроя, которые отлично комбинируются друг с другом. Среди главных декоративных элементов – крупная вышивка с гербом столицы и надписью «Москва», а также лампасы и силиконовые патчи в цветах российского триколора. Основные цвета коллекции: темно-синий, белый, графитовый и красный. 

Читайте также:
Расходы торговых центров на охрану могут вырасти на 40%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail