Лента Новостей
Все новости →Аналитики «Ленты Онлайн» подсчитали индекс шарлотки

время публикации: 18:35 29 августа 2023 года
Аналитики сервиса доставки «Ленты Онлайн» подсчитали, во сколько обойдется приготовление шарлотки этим летом. Стоимость домашнего пирога сократилась на 4% по сравнению с прошлым годом.
За основу расчета был взят рецепт пирога на 12 порций, для приготовления которого потребуется 200 г сахара (1 стакан),
пять яиц, 160 г пшеничной муки (1 стакан), 1 кг яблок (7 штук), 15 мл растительного масла и 6 г разрыхлителя.Анализ цен на необходимые для пирога ингредиенты по всей России показал, что на приготовление шарлотки россиянам придется потратить от 59 рублей до 183,5 рубля. На 4 процента меньше, чем в прошлом году, 59 рублей, потратят те покупатели, которые собрали собственный урожай яблок.
За первые недели августа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года спрос на самые популярные сорта яблок «Гренни Смит», «Гольден» и «Лиголь» вырос в пять, три и два раза соответственно.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 27 августа 2025
11:10, 19 августа 2025
09:30, 19 августа 2025
15:20, 13 августа 2025
Самое популярное
-
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
-
Топ-очередь: выделяем приоритетные запросы для чат-бота
-
Рынок БАДов: как цифровая маркировка изменила правила игры