Лента Новостей
Все новости →Антимонопольный закон могут распространить на бренды и товарные знаки
время публикации: 12:07  06 марта 2015 года
    
        Федеральная антимонопольная служба (ФАС) внесла в правительство проект поправок к «четвертому антимонопольному пакету». В данном случае рассматривается вопрос по распространению антимонопольного законодательства на бренды и товарные знаки. 
Как пишет РБК, предлагается запретить покупку и использование товарных знаков, если конкурент «приступил к использованию обозначения, тождественного или сходного (с ним) до степени смешения» раньше.Под недобросовестной конкуренцией может быть признано использование права на определенный товарный знак, влекущее за собой использование или ослабление коммерческой ценности конкурирующего бренда, который работает на другом товарном рынке и приобрел известность в России.
Отметим, что обсуждение поправок в основной закон «О защите конкуренции» продолжаются уже больше года. При этом часть правок поступила в правительство в рамках реализации антикризисного плана.
Вместе с тем, вчера, 5 марта, прошел круглый стол «Новые поправки к «четвертому антимонопольному пакету». Мероприятие было посвящено поправкам в тот самый «четвертый антимонопольный пакет» ко второму чтению в Госдуме России.
Читайте также в новостях:
	        13:10, 30 октября 2025
        18:40, 28 октября 2025
        17:25, 28 октября 2025
        14:50, 24 октября 2025
        Самое популярное
- 
			 Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
- 
			 Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
- 
			 Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться Распродажи на маркетплейсах: как к ним подготовиться, а кому от них отказаться
- 
			 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида... Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
- 
			 ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
 
                             
        





