Лента Новостей
Все новости →«Ашан» не получал от поставщиков уведомлений о повышении цен
время публикации: 14:17 11 апреля 2018 года
На фоне ослабления рубля многие производители заявили о корректировке ценовой политики.
Ритейлер «Ашан» не получал от поставщиков уведомлений о повышении закупочных цен на фоне снижения курса рубля к доллару и евро, сообщила RNS директор по корпоративным коммуникациям «Ашан» в России Мария Курносова.
«На данный момент компания "Ашан Ритейл Россия" не получала уведомлений от поставщиков об изменении закупочных цен. Поведение клиентов не изменилось, повышенного спроса на какие-либо товары не наблюдается», - сказала она.
В пресс-службе ритейлера Metro отметили, что пока не меняют цены.
«Изменения валют только начались. Мы пока никаких обновлений не принимаем. Всего в компании около 5500 поставщиков, из них 1514 - локальные, то есть локальные партнеры составляют порядка 27%», - сказали в пресс-службе Metro.
Представители «Магнита», X5 Retail Group и «Ленты» к моменту публикации не ответили на запрос RNS.
Ранее поставщики «М.Видео» заявили о планах увеличить закупочные цены на 5-10%.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Читайте также в новостях:
14:50, 27 февраля 2026
13:35, 26 февраля 2026
12:20, 24 февраля 2026
13:35, 15 января 2026
Самое популярное
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
Конкурс кейсов






