0/5

Лента Новостей

18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
17:50 «Самокат» назвал любимые продукты курьеров
17:25 ГОСТ на фунчозу начнет действовать в России с сентября
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
17:00 ЛЭТУАЛЬ: доля зумеров в выручке компании составляет 20%
16:35 «Яндекс» рекомендовал выплатить дивиденды за 2025 год
16:10 Купер: 39% курьеров совмещают доставку с основной работой
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
15:45 Роспотребнадзор: продажи просроченной молочной продукции сократились в 199 раз
15:20 «М.Видео» запустит собственную платформу Retail Media
14:55 В ГК «Ориентир» сменился генеральный директор
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
14:30 «Яндекс» научит Алису совершать покупки по поручению пользователя
14:05 Снеки MENI начали продаваться в федеральной рознице
13:40 АКОРТ: социально значимые продукты подешевели в феврале
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
13:15 «Делимобиль» завершил 2025 год с убытком 3,7 млрд рублей
12:50 Авито: больше 50% россиян следят за трендами в одежде
12:25 Владислав Бакальчук назначен генеральным директором «М.Видео»
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:55 Wildberries открывает вторую очередь логоцентра в Ленинградской области
11:30 В Москве взлетел спрос на Wi-Fi-роутеры
11:05 Издательство «Росмэн» начало торговать товарами для детей на маркетплейсах
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:40 Частоту повышений комиссий на маркетплейсах предложили лимитировать
10:15 Обновленный ГОСТ на мороженое начнет действовать с 2028 года
09:50 Роман Маресов возглавит в «Яндексе» подразделение развития продаж с ИИ
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:25 MIXIT будет выпускать парфюмерию
18:25 В «Перекрестке» назначен новый коммерческий директор
18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
10:00 Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
Все новости →

«Авилон» полностью роботизирует рекрутинг

время публикации: 14:08  20 июля 2020 года
Согласование одного кандидата в АГ «Авилон» в среднем занимает 24 дня. Чтобы ускорить процесс, компания автоматизировала рекрутинг специалистов.
Автомобильная группа «Авилон» первой в автомобильном бизнесе переведет весь подбор сотрудников в digital на базе интеллектуальной рекрутинговой системы Skillaz. Решение в несколько раз ускорит подбор сотрудников, значительно улучшит их опыт трудоустройства и позволит оптимизировать бюджет.

По данному алгоритму может осуществляться подбор линейного персонала, который уже используют торговая сеть «Пятерочка», «Сбербанк», «МегаФон», сеть АЗС «ГазпромНефть» и другие.

Особенностью системы автоматизации подбора в АГ «Авилон» является работа с профессиональным подбором, что имеет свою специфику настройки алгоритмов. Компания ежегодно нанимает более 1 000 сотрудников c высокими профессиональными требованиями. Речь идет о подборе менеджеров по продажам, консультантов, механиков – позиций, требующих особых квалификационных навыков. Система автоматизации позволяет проверять кандидатов на соответствие этим требованиям.

Подбор и согласование одного кандидата в АГ «Авилон», в среднем, занимает 24 дня. В результате внедрения роботизации, этот срок планируется сократить до 15 дней. Это значительно сократит время простоя позиций и позволит улучшить бизнес-показатели компании.

Поиск, привлечение, оценку, согласование кандидатов и коммуникации с ними система автоматизирует и переведет полностью в цифровую среду. Предложение о работе успешным кандидатам будет формироваться системой автоматически — за это отвечает технология интеллектуальных джоб-офферов.

Ознакомиться с условиями, принять/отклонить их кандидат сможет со своего компьютера или смартфона. В случае положительного решения, запустятся кадровые процессы, ускоряющие документооборот и оформление сотрудника.

Ольга Коростелева, HR-директор АГ «Авилон», комментирует: «Благодаря внедрению Skillaz, мы можем комплексно автоматизировать процессы поиска и найма сотрудников, а все взаимодействие с ними и перевести в digital-среду. Мы рассчитываем, что эта цифровая трансформация значительно улучшит бизнес-показатели и опыт кандидатов от взаимодействия с нашей компанией».

Андрей Крылов, CEO и основатель Skillaz, добавляет: «Работа с «Авилон» значительно расширяет нашу экспертизу по профессиональному подбору сотрудников. По мере развития проекта мы предлагаем свои новейшие наработки. Также этот проект мы внедрили полностью в удаленном, цифровом формате. Команды ни разу не встречались очно. В эти условия нас поставил «коронакризис», но проект от этого не пострадал а даже выиграл – мы сэкономили десятки часов времени с обеих сторон».

Читайте также: Как найти лучшего сотрудника, или почему важно не ограничиваться своим рынком при подборе кандидатов?

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail