0/5

Лента Новостей

11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:40 Rolex зарегистрировал две новые торговые марки наручных часов в России
10:15 ТРК «Москворечье» перешел к структурам Сбера
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
09:50 Wildberries запустит экспресс-доставку из распределительного хаба в Москве
09:25 Ресейл-платформа Second Friend Store намерена подать на банкротство
20:40 Из компании РВБ ушел директор по маркетингу
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
20:15 Суд встал на сторону робота-курьера «Яндекса» в деле о штрафе за нарушение ПДД
19:50 Спрос на персонал с частичной занятостью в общепите вырос на 37%
19:25 Бренд 12 STOREEZ объявил о поиске главного дизайнера
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
19:00 Эксперты назвали ключевые тренды на рынке цифровой рекламы
18:35 В Минфине разработали правила льготного НДС для детских товаров
18:10 На Мосбирже возобновились торги фьючерсами на акции Ozon
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:45 Средний чек на подарки ко Дню святого Валентина за год вырос на 46,3%
17:20 Акции VK взлетели в цене на фоне заявлений об ограничении работы Telegram
16:55 Whoosh отозвал свое ходатайство о поглощении «МТС Юрент»
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
16:30 Госдума приняла ряд законопроектов против кибермошенничества
16:05 В РФ начал действовать ГОСТ на чак-чак
15:40 «Яндекс» заблокировал 120 тыс. аккаунтов рекламодателей за запрещенный контент
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
14:50 Amazon откроет маркетплейс контента для ИИ
14:25 Россияне рассказали о значимости факторов цены и экологичности при выборе товара
14:00 «Золотое Яблоко» запустило чат-бот в приложении с человекоподобным аватаром
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
13:35 В России началось частичное ограничение работы Telegram
13:10 Штраф ГИБДД за действия робота-курьера был отменен решением суда
12:40 Авито: россияне тратят на весенних распродажах около 18 тыс. рублей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Авито Работа: Спрос на барменов вырос на 13%

Авито Работа: Спрос на барменов вырос на 13%
время публикации: 13:15  06 февраля 2023 года
Ежегодно 6 февраля отмечается Международный день бармена. К празднику Авито Работа рассказала о востребованности этой профессии и назвала высокооплачиваемые предложения для желающих работать за барной стойкой.
В январе 2023 года спрос на барменов увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сегодня на Авито Работе опубликован большой выбор вакансий и от крупных ресторанов, и от небольших заведений в формате «у дома» – более 2 тысяч объявлений. Востребованность профессии во многом связана с оживлением индустрии общественного питания после длительного периода коронавирусных ограничений.

Кроме того, появляется всё больше заведений новых форматов, интересных локальных гастрономических проектов, туристических мест. Общее число кафе, баров и ресторанов в России уже превысило допандемийный уровень.

Интерес соискателей к работе бармена тоже вырос. На Авито Работе соискательская активность пользователей увеличилась на 30% по сравнению с годом ранее. Особенно часто профессией бармена интересуется молодёжь. Такую работу легко совмещать с учёбой, а для студентов, чья будущая профессия связана со сферой HoReCa, она может стать хорошим стартом в карьере.

«Привлекательность профессии бармена за последние годы существенно выросла. Помимо традиционной работы с гостями, бармены участвуют в творческих конкурсах, организуют представления и бармен-шоу, разрабатывают уникальные рецепты напитков и оригинальные способы подачи. Всё это повышает престижность профессии. На Авито Работе большой выбор вакансий для барменов. Здесь можно подобрать вакансию с удобным графиком, например, посменным или только в вечерние часы, а также найти подработку на неполный рабочий день», – отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Медианная зарплата барменов – 27 500 рублей при условии полной занятости. Но часто бармены могут зарабатывать больше: например, в заведениях Владивостока (52 500 рублей), Москвы (50 000 рублей), Мурманска и Санкт-Петербурга (40 000 рублей). Распространен и формат ежедневной оплаты за смену. На размер заработка также сильно влияют чаевые, которые зависят от профессионализма бармена и локации.

Высокооплачиваемые предложения для барменов на Авито Работе в феврале:

● В Москве в Международном аэропорту Шереметьево бармену предлагают оплату труда от 6 000 рублей за смену. Работодатель обещает график работы 1 Медианная зарплата – сумма, больше и меньше которой получают по 50% работников. 1/3 с 8.00 до 08.00, бесплатное питание, процент с продаж и суточную мотивацию. Вакансия подходит соискателям с активной жизненной позицией и желанием обучаться.

● В Симферополе приглашаются бармены в шоу-бар. Работа по графику 3/3 в ночные часы. Заработная плата – 50 000 – 70 000 рублей, выплаты дважды в месяц. Успешному кандидату предстоит заниматься приготовлением напитков, работать с кассой, участвовать в инвентаризации продуктов.

● В Краснодаре бармену в ресторане предлагают заработную плату от 45 000 рублей. Работодатель предлагает сменный график работы 3/3 или 2/2. Оплата труда складывается из ставки за смену, процента от продаж и чаевых.

Читайте также:
Альфа-Банк и «нетмонет» запустили первый ресторанный рейтинг на основе данных по чаевым

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail