Лента Новостей
Все новости →Авито Работа: в каких месяцах выгоднее устраиваться на работу
время публикации: 20:40 11 января 2024 года
Аналитики Авито Работы изучили динамику зарплатных предложений на рынке труда в 2023 году и выяснили, когда кандидатам выгоднее всего искать работу.
«Колебания зарплатных предложений зависят от многих факторов, но ключевую роль в преобразовании зарплатной вилки играет сезонность спроса. К примеру, для специалистов, ищущих работу на полный день, лучше всего выбирать конец лета и осень – пиковое время бизнес-сезона, когда спрос компаний на сотрудников растет в прогрессии.По итогам 2023 года максимальное значение средних зарплатных предложений для вакансий с полной занятостью было достигнуто в декабре – 63 722 рубля, а для частичной занятости в июле – 63 878 рублей. Сезонность спроса неизменна из года в год, что дает возможность делать прогноз о наиболее выгодных месяцах для поиска работы в 2024 году», – комментирует директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.
За 12 месяцев 2023 года средние зарплатные предложения при полном дне в общей сложности выросли на 9%, а самые высокие суммы работодатели указывали в середине лета, осенью и зимой.
Динамика средних зарплатных предложений за 12 месяцев 2023 года, полная занятость, руб./мес.
Если говорить о подработке, то соискателям выгоднее всего искать вакансии с наиболее высокими зарплатными предложениями в июле и августе. Именно в летний сезон отпусков работодатели ищут специалистов на временную занятость для закрытия кадрового спроса.
Читайте также в новостях:
15:45, 25 сентября 2026
20:20, 16 сентября 2026
19:30, 10 сентября 2026
18:40, 17 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






