0/5

Лента Новостей

19:55 Почти 50% россиян считают, что ИИ делает онлайн-покупки безопаснее — опрос Ozon
19:30 Помидоры и огурцы подешевели на 3% за неделю
19:05 Контроль над онлайн-продажей ветеринарных препаратов могут ужесточить
Колымский прилавок: как устроен продуктовый ритейл Магадана
18:40 X5: готовая еда есть в каждом двадцатом чеке
18:15 Nike сокращает онлайн-дистрибуцию в Китае
17:50 Спрос на безрецептурные препараты снизился почти на 6%
Android в торговле: как платформа для смартфонов стала двигателем автоматизации ритейла
17:25 Импорт апельсинов и мандаринов из Китая достиг исторического максимума
17:00 Российские ритейлеры открыли предзаказ на новые смартфоны Samsung
16:35 «Ашан» фиксирует рост спроса на экологичную упаковку
На что растёт спрос в свадебный сезон: какие цветы запрашивают торговые сети и цветочная розница
16:10 «Яндекс» запустил приложение «Яндекс Цветы»
15:45 Беларусь снизила для России экспортные цены на молоко
15:20 В Саратовской области введут запрет на продажу вейпов
Как технология SD-WAN помогает ритейлу быстрее открывать новые магазины и экономить миллионы рублей
14:55 Принят закон о контроле цен на продовольственные товары
14:30 Госдума приняла закон о штрафах для владельцев маркетплейсов и цифровых платформ
14:05 Продажи складных смартфонов в I полугодии установили рекорд
Рынок вендинга: почему «черный ящик» проигрывает другим форматам, и каким будет вендинг нового поколения
13:40 «Магнит» внедрил систему видеоаналитики в 430 магазинах больших форматов
13:15 Доля альтернативных платежей выросла до 33% в I полугодии
12:50 Каждый третий рекламный рубль уходит в Retail Media, а покупатели — в офлайн-хобби: i-Media выпускает обзор рынка за Q2 2026 года
Доверие нельзя округлить: почему пользователи не всегда верят рейтингу 5,0
12:25 В Климовском районе атакованы объекты «Мираторга»
12:00 Атакованы склады Wildberries в Краснодаре и Невинномысске
11:35 Apple анонсировала программу лизинга устройств
60% продаж — офлайн: как Колесо.ру связала покупки в шинных центрах с интернет-рекламой и снизила стоимость привлечения клиента на 14%
11:10 Треска стала лидером по росту цен среди популярных видов рыбы
10:45 Россия сократила до минимума закупки парфюмерии из Евросоюза
10:20 Суд отложил рассмотрение иска Coca‑Cola о статусе брендов Fanta и Sprite
Зумеров не существует, или как мы снова перепутали молодость с новым видом человека
09:55 Продавцы Wildberries попросили об отсрочке налогов после атаки на склады
09:30 «Стокманн» планирует свернуть часть розничной сети
20:45 Владельцам ПВЗ в малых городах могут дать льготную ипотеку
От неопределённости — к системе. Как сделать найм управляемым, быстрым и эффективным
20:20 Две трети лекарств на российском рынке — отечественного производства
19:55 Китай нарастил закупки замороженной говядины у России
10:00 Бьюти-революция для хвостатых: как меняются расходы россиян на дополнительный уход за питомцами
Все новости →

билайн бизнес запустил рекламную платформу для продвижения в канале ритейл медиа

билайн бизнес запустил рекламную платформу для продвижения в канале ритейл медиа
время публикации: 12:00  25 апреля 2023 года

erid: LatgC3wNT
билайн AdTech (рекламные технологии) запустил технологическую платформу для размещения рекламы в канале ритейл медиа. Платформа объединяет еком-площадку (например, маркетплейс) и селлера.
Интеграция позволяет маркетплейсу в режиме реального времени продавать рекламные места, а селлеру – покупать их. В настоящий момент билайн реализует проект с одним из крупнейших ритейлеров одежды и обуви. В 2023 году технология была отмечена премией MarTech Star Awards.

В основе решения лежит программатик-платформа ОТМ. Платформа позволяет показывать рекламу – баннеры и видео – на медийных площадках, в том числе на сайтах, ведущих СМИ, развлекательных ресурсах, образовательных порталах, в сервисах объявлений и различных мобильных приложениях.

Программатик-платформа интегрируется с рекламным кабинетом маркетплейса. Карточки товаров, баннеры, видео и другие форматы рекламы запускаются из специального интерфейса. В результате селлер может демонстрировать рекламу товаров и внутри маркетплейса, и на внешних медийных площадках.

«Продукт расширяет рекламный инвентарь еком-площадок. Рекламодатель получает возможность запускать рекламу бесшовно – через личный кабинет маркетплейса как внутри онлайн-магазина, так и во вне. При этом необходимость использования сторонних сервисов отпадает. Реклама, запускаемая во вне маркетплейса, позволяет увеличить просмотры продаваемого товара за счет привлечения внешнего трафика», – комментирует Сергей Соловьев, директор по продуктам компании ОТМ.

Таргетинг рекламы реализуется за счет сбора сегментов на собственных данных ритейлера или с использованием технологий билайн. Рекламный сегмент объединяет пользователей, выразивших согласие на обработку данных и получение рекламы. С помощью таргетинга и разнообразных рекламных форматов маркетплейс привлекает дополнительные рекламные бюджеты и увеличивает прибыль от продажи рекламы. Потребители, в свою очередь, видят рекламные предложения, которые с высокой долей вероятности могут быть им интересны.

«Реклама направлена на привлечение потребителей на еком-площадку, где можно выбрать товар по привлекательной цене. Эта стратегия может помочь селлерам достичь низкого показателя ROAS – возврата инвестиций в рекламу. Подход также способствует росту GMV (общий объем оборота товаров) маркетплейса и привлечению новых денежных потоков от продажи рекламы. Стратегия может увеличить NPS (индекс лояльности потребителей), что указывает на более высокую лояльность потребителей к маркетплейсу и повышает вероятность повторных покупок», – добавляет Виталий Герко, директор по рекламным продуктам компании OTM.

Реклама ПАО «ВымпелКом»,

подробнее на сайте: www.beeline.ru.


***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности