Лента Новостей
Все новости →Биометрическая оплата Face Pay заработала в метро Москвы
время публикации: 18:15 15 октября 2021 года
С 15 октября 2021 года пассажиры московского метрополитена смогут оплачивать свои поездки с помощью биометрической технологии оплаты - Face Pay.
Для этого понадобится лишь посмотреть в камеру на турникете, рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.Face Pay начала работать с 15 октября на всех станциях метрополитена по поручению мэра Москвы. Столица стала первым городом в мире, где систему запустили в таком масштабе. Подключение к серверу является добровольным. Другие способы оплаты также доступны пассажирам, отметил М. Ликсутов.
«Подчеркну, что Face Pay — это лишь еще один способ оплаты проезда. Подключение к сервису добровольное, только если пассажир посчитает этот способ оплаты удобным для себя», — подчеркнул заммэра.
Чтобы воспользоваться Face Pay в подземке, необходимо привязать свое фото, банковскую карту и «Тройку» к сервису через приложение «Метро Москвы».
Источник: ФАН
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 01 октября 2025
18:45, 04 сентября 2025
09:55, 11 августа 2025
10:25, 25 июля 2025
Самое популярное
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...






