Лента Новостей
Все новости →Биометрическая оплата Face Pay заработала в метро Москвы
время публикации: 18:15 15 октября 2021 года
С 15 октября 2021 года пассажиры московского метрополитена смогут оплачивать свои поездки с помощью биометрической технологии оплаты - Face Pay.
Для этого понадобится лишь посмотреть в камеру на турникете, рассказал заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.Face Pay начала работать с 15 октября на всех станциях метрополитена по поручению мэра Москвы. Столица стала первым городом в мире, где систему запустили в таком масштабе. Подключение к серверу является добровольным. Другие способы оплаты также доступны пассажирам, отметил М. Ликсутов.
«Подчеркну, что Face Pay — это лишь еще один способ оплаты проезда. Подключение к сервису добровольное, только если пассажир посчитает этот способ оплаты удобным для себя», — подчеркнул заммэра.
Чтобы воспользоваться Face Pay в подземке, необходимо привязать свое фото, банковскую карту и «Тройку» к сервису через приложение «Метро Москвы».
Источник: ФАН
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 17 февраля 2026
09:25, 16 февраля 2026
10:15, 02 февраля 2026
20:40, 23 декабря 2025
Самое популярное
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Конкурс кейсов






