Лента Новостей
Все новости →BlaBlaCar назначил Алексея Скоробогатова вице-президентом компании
время публикации: 17:00 28 сентября 2021 года
Глобальный маркетплейс для автодорожных поездок BlaBlaCar объявил о назначении Алексея Скоробогатова на должность вице-президента по развитию автобусного направления компании в Центральной и Восточной Европе.
Назначение стало очередным шагом BlaBlaCar по усилению позиций на автобусном рынке. Cегодня BlaBlaCar - один из лидирующих продавцов онлайн-билетов на автобусы в Центральной и Восточной Европе, более 1500 перевозчиков и автовокзалов являются партнерами компании. Алексей Скоробогатов имеет более 15 лет управленческого опыта в крупных международных компаниях (Nestle, Nokia, Microsoft). До BlaBlaCar 3 года работал в компании Avito на позиции коммерческого директора. Ранее, с 2004 по 2014 год, работал в компании Nokia в России и Финляндии, где прошел карьерный путь от регионального менеджера до руководителя подразделения по развитию розничных продаж в мире.
«Передо мной и командой стоят амбициозные задачи – сохранить высокие темпы роста бизнеса и унифицировать работу в Центральной и Восточной Европе», – рассказал Алексей Скоробогатов.
В 2019 году BlaBlaCar изменил бизнес-стратегию – сервис стал развиваться в сторону глобального маркетплейса для автодорожных поездок, добавив к карпулиновым поездкам предложения автобусных перевозчиков. В частности в Центральной и Восточной Европе, где присутствует BlaBlaCar, была запущена платформа Pro Marketplace, которая позволяет официальным автобусным перевозчикам продавать билеты на BlaBlaCar.
Читайте также:
Алексей Скатин переходит на должность советника гендиректора Почты России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 07 апреля 2026
15:40, 07 апреля 2026
11:05, 07 апреля 2026
13:10, 06 апреля 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
-
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Конкурс кейсов






