Лента Новостей
Все новости →Борщевой набор растёт в цене
время публикации: 16:07 17 июня 2019 года
Годовой темп роста цен на овощи для «борщевого набора» в мае 2019 года составил 11,8 процентного пункта (п.п.) по сравнению с предыдущим месяцем.
Об этом говорится в информационно-аналитических комментариях Банка России.Также, по данным ЦБ, в мае зафиксировано ускорение роста цен на плодоовощную продукцию на 3,6 п.п., до 9,7% в годовом исчислении. Согласно исследованию, это произошло за счет нехарактерного снижения цен на плодоовощную продукцию в мае 2018 года ввиду разовых факторов.
Тем не менее, учитывая прогноз урожая овощей летом 2019 года, устойчивого повышения темпа роста цен на плодоовощную продукцию Банк России не предвидит, однако отмечает возможные колебания инфляции под влиянием «специфических факторов со стороны предложения».
В исследовании также отмечается, что годовая продовольственная инфляция в мае 2019 года выросла на 0,5 п.п., до 6,4%. Согласно данным ЦБ, годовая инфляция в России на 10 июня 2019 года составила 5%. По прогнозу регулятора, в 2019 году инфляция будет находиться на уровне 4,2-4,7%.
Источник: ТАСС
Читайте также: Роспотребнадзор предлагает ввести запрет на уничтожение продуктов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:40, 19 ноября 2025
19:50, 19 ноября 2025
18:35, 19 ноября 2025
16:05, 19 ноября 2025
Самое популярное
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






