Лента Новостей
Все новости →Борщевой набор растёт в цене
время публикации: 16:07 17 июня 2019 года
Годовой темп роста цен на овощи для «борщевого набора» в мае 2019 года составил 11,8 процентного пункта (п.п.) по сравнению с предыдущим месяцем.
Об этом говорится в информационно-аналитических комментариях Банка России.Также, по данным ЦБ, в мае зафиксировано ускорение роста цен на плодоовощную продукцию на 3,6 п.п., до 9,7% в годовом исчислении. Согласно исследованию, это произошло за счет нехарактерного снижения цен на плодоовощную продукцию в мае 2018 года ввиду разовых факторов.
Тем не менее, учитывая прогноз урожая овощей летом 2019 года, устойчивого повышения темпа роста цен на плодоовощную продукцию Банк России не предвидит, однако отмечает возможные колебания инфляции под влиянием «специфических факторов со стороны предложения».
В исследовании также отмечается, что годовая продовольственная инфляция в мае 2019 года выросла на 0,5 п.п., до 6,4%. Согласно данным ЦБ, годовая инфляция в России на 10 июня 2019 года составила 5%. По прогнозу регулятора, в 2019 году инфляция будет находиться на уровне 4,2-4,7%.
Источник: ТАСС
Читайте также: Роспотребнадзор предлагает ввести запрет на уничтожение продуктов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
16:55, 20 марта 2026
11:05, 18 марта 2026
19:50, 05 марта 2026
19:55, 04 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






