0/5

Лента Новостей

14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

Bosch продает свою российскую штаб-квартиру в Химках

Bosch продает свою российскую штаб-квартиру в Химках
время публикации: 11:05  01 марта 2024 года
Фото: сервис «Яндекс.Карты»
Немецкий производитель бытовой техники Bosch, приостановивший свою деятельность в России два года назад, начал поиск покупателя на свою штаб-квартиру на Ярославском шоссе в Химках.
Как пишет РБК со ссылкой на трех консультантов по недвижимости, компания ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями, однако конкретного решения пока не принято. В настоящее время здание компании находится в «нежилом» состоянии.

Пресс-служба российского офиса Bosch заявила, что они рассматривают различные варианты для эффективного использования здания с учетом необходимости адаптации бизнеса, но официального решения пока нет.

Штаб-квартира Bosch, расположенная в Химках под Москвой, была построена в 2014 году. Площадь здания составляет около 59 тыс. кв. метров, а территория под ним простирается на 6 га. Более 100 млн евро было вложено в строительство этого офисного комплекса, предназначенного для 700 сотрудников компании в России.

Эксперты оценивают стоимость бизнес-центра в пределах 4–6 млрд рублей. В случае если для совершения сделки потребуется одобрение правительственной комиссии, стоимость объекта может снизиться до половины от первоначальной оценки, а затем еще на 15%, что связано с текущим российским законодательством.

Bosch работала на российском рынке с 1994 года, имея семь производственных предприятий. Однако в марте 2022 года компания объявила о приостановке своей деятельности в России.

Монобрендовая розничная сеть Bosch в России почти прекратила свое существование. Оставшийся один магазин, который продает остатки товаров, тоже будет закрыт в ближайшее время.

Читайте также:

LG и Sony закрывают оставшиеся в России монобрендовые магазины

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail